Кроме России, в каких странах быстро дорожают продукты питания?

Человек-невидимка Гуру (3257), закрыт 15 лет назад
желательно достоверные ответы от подданных других государств!
Лучший ответ
Артурыч Просветленный (34230) 15 лет назад
Не житель другой страны, но могу ответить, что продукты дорожают по всему миру. Это связано тем, что в ряде развитых стран посевные площади засеиваются культурами для производства биотоплива
Остальные ответы
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 15 лет назад
про весь мир не знаю, хотя догадываюсь. но точно знаю про Германию (там сестра живёт) и про Америку (здесь я живу).
Natali Мудрец (12323) 15 лет назад
В Украине подоражало все, продукты питания в первую очередь, в магазины и на рынок заходить страшно.
Пользователь удален Профи (612) 15 лет назад
Действительно продукты дорожают везде, вот тольконепонятно, почему у нас они дорожают на равне с остальными странами. Разве у нас урожай в прошлом году низкий оказался, такой низкий что хранить аж негде было...!
Пользователь удален Мастер (1570) 15 лет назад
В ПОльше. Серьезно, за год цены существенно поднялись.
Могу судить и о Беларуси: тут вообще сказка, по сравнению с прошлым годом цены на масло, например, выросли на 82 %
ANGIE Профи (676) 15 лет назад
В Казахстане каждый день хлеб дорожает! Да и не только хлеб, но и все остальное. Правительство обещает либо снижения цен либо прибавки пенсионерам и инвалидам пенсии, но ни того ни другого пока не делает
Солнце Искусственный Интеллект (115486) 15 лет назад
Цены на продукты питания в мире выросли за два года в два раза. Везде ажиотаж: Прибалтика, Россия, Америка, Африка. Это проблема будет в будущем только усугублятся, так как топливо будут делать из растительной пищи, которую можно было употреблять. Человечество растет, выход один, будет только дефицит и рост цен.
Источник: Продукты.
Елена Знаток (304) 15 лет назад
В Латвии цены растут с такой скоростью, что иногда становится просто жутко смотреть на ценники. Все чаще вспоминается фраза "Как страшно жить! ".