Что входит в понятие "социальные ресурсы"?

Виктория Короткова Ученик (226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 16 лет назад
Социальные ресурсы представляют собой творческий потенциал личностей, социальных групп, организаций, их возможностей, творческой энергии.
Социальные ресурсы являются основой всех ресурсов. Поэтому перед социальным управлением стоит задача более продуктивно использовать социальные ресурсы для эффективного достижения поставленных целей.

Социальные ресурсы – это носители социального потенциала. Социальный потенциал является характеристикой возможностей социальных ресурсов в удовлетворении общественных потребностей.
Остальные ответы
Светлана Комиссарова Знаток (418) 16 лет назад
Это оооочень обширное понятие и в каждой сфере (экономика, журналистика, интернет и т. д.... ) означает разное
Irina Мыслитель (5948) 16 лет назад
Это результаты и плоды достижений социального положения в обществе