А юридический факультет и юриспруденция - это одно и то же?

юриспруденция - это специализация)

Безусловно нет! Юридический-всего лишь название факультета, а юриспруденция-соответственно специальность обучения на факультете! помимо этого юридическая специальность имеет специализации-гражданско-правовая, уголовно-правовая и государственно-правовая.

Одинаково

Юриспруденция - это специальность, на факультете могут быть и другие специальности.

Нет, на юридическом факультете не только отделение юриспунденции.. .
там на юр. факе множество отделений...