Если Бог создал Вселенную, как в таком случае возник сам Бог? Ведь у всего есть начало, и все не могло быть ВСЕГДА.

Стелс Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Васильев Мастер (1120) 16 лет назад
в этом и есть непостижимость человеком Бога - у Него нет начала и конца, Он есть всегда и везде.
Кстати, а Вы не думали, с каких пор начал действовать закон гравитации (взаимного притяжения предметов) ? И когда он закончится? Ведь в этом случае все мы вместе с атмосферой Земли полетим в космическое пространство))) . Уверен, что не думали вообще. А ведь закон гравитации это тоже часть Бога...)) ) Вы верите, что закон гравитации был всегда и не имеет начала?? ?

А о бесконечностях (не только Бога, но и Вселенной например) лучше сильно не задумываться - можно "с ума соскочить"...)))
man Просветленный (40213) 16 лет назад
Смотря какого бога вы имеете ввиду, если высшего абсолюта, то он не рождался и не умирал, это великое ничто, его выдох рождается вселенная, вдох все умирает, вместе с низшими богами, все это конечно аллегория, т. к. смертными словами не выразить бессмертные вещи, Сократ неизменно отказывался обсуждать тайну Мировой Сущности. Абсолют есть Беспредельность, поэтому всякие суждения о нем неизбежно будут лишь ограничениями Его. Величие и красота Беспредельности не укладываются ни в нашем ограниченном представлении, ни в наших терминах и должны оставаться в пределах Несказуемого. Поэтому Непознаваемая Причина Космоса остается Величайшей Тайной,
навсегда непостижимой. Мы можем постигать лишь различные аспекты и проявления этого Абсолюта, этой вечно невидимой Души Космоса
Александр Азаров Мудрец (16484) 16 лет назад
Нет ни у чего начала, нет ни у чего конца. Просто энергия перетекает из одного сосотяние в другое. В мире относительности в котором мы находимся - это иллюзия начала и конца. Твое зрение ограничено определенной длиной волны. Нет ничего плотного - расстояния между атомами намного превышают размеров самих атомов. Все вечно и бесконечно. Все есть Бог или Энергия или Сознание. Нет ничего, что не было-бы Богом. Он вездесущ и ты его кусочек...