Кто читал "Поправка-22" Джозефа Хеллера? ( в оригинале "Catch-22" ). Как Вам?

Kiwi Профи (765), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Старый змей Оракул (59167) 17 лет назад
В более старом переводе - "Уловка-22". Прелестная вещь. Читал на одном дыхании. После этого довелось посмотреть экранизацию - снято слабо. Все-таки книга лучше.
Остальные ответы
Piper Просветленный (37739) 17 лет назад
Книга хорошая, особенно если принимать во внимание условия и цель ее написания. Понятно, что пародия с одной стороны и определенным образом антивоенный памфлет с другой. Однако, на мой взгляд, во второй половине уж слишком все фантасмагорично, переборщил Хеллер с накручиванием ситуаций.