память

Светлана Владимировна Жерандоева Профи (950), закрыт 15 лет назад
кто знает способы быстрого заучивания наизусть?
Дополнен 15 лет назад
нужно за неделю выучить устав.
Лучший ответ
МИМИШЬ Просветленный (28203) 15 лет назад
Память бывает: зрительной, т. е достаточно посмотреть и уже запомнил, Механической т. е. надо что то сделать один раз и после сможешь повторить. (написание шпаргалки ) так же является механической памятью. и слуховой, т. е запоминаешь на слух.
Каждый вид памяти можно развивать определенными методиками. Эти методики сейчас доступны и литература продается в книжных магазинах. Так же есть тренажеры памяти на CD b DVD
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 15 лет назад
Самый распространенный- развивайте ассоциативную память. Придумывайе ассоциации, и у вас будет большая возможность вспомнить по ним что к чему.