Кто изобрел велосипед?

Анна Курчинко Гуру (4944), закрыт 16 лет назад
Леонардо да Винчи?
Лучший ответ
Cooper Мастер (1779) 16 лет назад
немцы говорят что они. где то возле дармштата.
первый велосипед был похож на палку с двумя колесами и ехать надо было отталкиваясь от земли ногами, тоесть это была по сути хотьба с колесами. где то возле 1850 года мож чуть пораньше.
Остальные ответы
Ром... Просветленный (27850) 16 лет назад
К изобретению велосипеда приложили руку многие изобретатели и инженеры. Различные идеи повлияли на развитие велосипеда, который совершенствуется и по сей день. Некоторые исследователи указывают на чертежи, похожие на чертежи велосипедов, которые датируются временами жизни Леонардо да Винчи.
http://www.velokat.ru/02-inventor.html
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
деревянный самокат? нет..