Философы! Вопрос о науках....

Кама Мудрец (18592), закрыт 15 лет назад
Ваше мнение, какие науки называют естественными, неестественными и противоестественными?...
Лучший ответ
личная почта Мудрец (18064) 15 лет назад
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
делаем вывод, что естественные науки об укрощении естеством человека естества природы.

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
[Иак. 3:4] Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; от, и так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

делаем вывод что науки о языке и душе неестественны так как пытаются сделать то, чего не могут по определени Бога

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

делаем вывод, что противоестественные науки те, которые оправдывают все вышеназванное

но мне лично кажется что неестественные и противоестественные одно и тоже.
Источник: Иак вся 3 глава, Рим 1:27-29
Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 15 лет назад
называет кто? человек! а человеку своственно ошибаться)))))
Dan_Lvov Мыслитель (5631) 15 лет назад
От неестественного, к естественному, от естественного к сверхестественному.
Пользователь удален Профи (605) 15 лет назад
Естественными те, которые изучают естественные вещи. Не естественными-не естественные вещи ну и третьи аналогично=)) А как иначе?
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Настоячих науков нету это я вам как диллетант офицально заявляю!
Ойро Мыслитель (9822) 15 лет назад
Математика, астрономия, биология... -естественные! Гуманитарные ...неестественные! Экономика... -противоестественные!
Владимир Родин Оракул (62861) 15 лет назад
Наука- законы, постулаты правила для познания, изучения, чего либо.) ) Остальные прилагательные- блуд ума, фантазий и финансирования.))
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
наука которая не связано с Богом-неестественно тогда как наука которая связано с Богом-естественно.
Источник: dobriy den.