Если человек вас неправильно понял - то в чем причина этого?

1 2 Мыслитель (6342), закрыт 15 лет назад
в вас или в человеке?
Лучший ответ
Андрей Никольский Мудрец (12654) 15 лет назад
Запомните - ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБЕ СТОРОНЫ!! !
В любом непонимании и конфликте- виновны ОБА!! ! ЭТО АКСИОМА!!! ИМХО!!!
1 2Мыслитель (6342) 15 лет назад
а кто-то больше кто-то меньше или одинаково?
Остальные ответы
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
Значит объяснили недостаточно хорошо, раз можно понять неправильно
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
С одной стороны, может быть этот человек невнимательно меня слушал, думая о чем-то своем. Тогда проблема в нем.
Но я также могла не слишком доходчиво объяснить ему суть дела. Тогда причина во мне.
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 15 лет назад
1.вы не правильно выразились
2.человек неправильно понял
3.вы правильно выразились, но человек понял по-своему
4.вы неправильно выразились и человек при этом ещё и не правильно понял ваше ошибочное высказываение
5.вы всё правильно поняли и вас правильно поняли, но человек осознанно перевирает, что бы посеять хаос из-за нелюбви к вам))))))))
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Скорее в том, что кто пытается быть понятым- не совсем честен и не так четко излагает мысли. Но бывает и другое- разница уровней собеседников. В обоих случаях виноватых нет.
Марго Макарова Мастер (2135) 15 лет назад
Бывает, у людей настолько разное восприятие действительности, что они в принципе понять друг друга не могут. Или зациклены на своем понимании и неспособны расшириться. Есть такое понятие - обратная связь. И установить ее может только стремление человека к взаимопониманию . А как в вашем случае - решать самому.
Эльгенджа Мастер (1394) 15 лет назад
Кажется так было сказано : "Не мечите бисер перед свиньями... " Прежде чем кому то, что то втолковать, надо самому задуматься - как это сделать и стоит ли это делать...
Меня зовут Алина Оракул (59595) 15 лет назад
Это не ваш человек, а вы не его.