Площадь кольца 45П м .Найдите радиус большей окружности если радиус меньшей окружности 3 м.

Оля Мастер (2063), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 16 лет назад
^ - стапень, * - умножение.

S=Pi*(R^2-r^2), 45 Pi=Pi (R^2-9), R^2=45+9=54, R=3*koren(6).
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 16 лет назад
нде. .
S = pi*R^2
R = (S/pi)^(1/2) - выразим радиус
S= Sk+pi*r^2 - выразим площадь большого круга как сумму внутреннего круга и кольца, подставим в радиус.

R = (Sk+pi*r^2/pi)^1/2

Все данные известны, находим R

где R - радиус большей окружности. r - меньшей, Sk - площадь кольца, S - площадь большого круга