Сколько по закону дней в году полагается на отпуск?

Мяс Мастер (2095), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (216) 16 лет назад
У кого как. у кого-то четыре недели, у кого-то пять или даже шесть.
Минзифа Знаток (383) 16 лет назад
смотря где работать! если у частников то 28!в образование 52!
Марина Просветленный (28792) 16 лет назад
28. но есть для некоторых профессий исключения.
Николай М Мудрец (17371) 16 лет назад
по какому закону?
на разный вид работы разный отпуск
Татьяна Просветленный (22893) 16 лет назад
Количество дней отпуска обычно оговаривается в Трудовом договоре.
Трудовой договор должен быть составлен в полном соответствии с Кодексом законов о труде...
Светлана Н Гений (78240) 16 лет назад
Основной отпуск 28 календарных дней, но смотря где и кем работаете ( в отдельных регионах есть дополнительные отпуска и в общем достигают от 44 к. д. у тех. персонала до 58-72 у воспитателей и педагогов (учителей)
ирина Ученик (172) 16 лет назад
28 дней, но если отпуск приходится на праздничные дни, то добавляется еще количество этих дней.
Чуда Мыслитель (8796) 16 лет назад
Не менее 28 календарных дней по Трудовому Кодексу:
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

У отдельных категорий работников (например, учителя) - больше продолжительность. Также работодатель имеет право увеличивать отпуск. А вот уменьшать (менее 28 календарных дней ) - права не имеет.
Мария Ярская Мудрец (10686) 16 лет назад
28 календарных дней. Но может быть и больше. Все зависит от должности.