Что значит, когда по ночам человек зубами скрипит? Что делать от этого?

Оленька Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Только не пишите что это глисты!!!!
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20338) 16 лет назад
Это заболевание называется - бруксизм.
Лечение - в зависимости от причин, которые его вызвали, а также будет в значительной степени определяться временем развития и течением заболевания. Бруксизм у детей, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то необходимо обратиться за помощью к специалистам.
Остальные ответы
Василий Пупкин Мастер (1250) 16 лет назад
может он наркоман? ! Люди на экстэзи порой скрипят зубами, имхо.
Анна Знаток (495) 16 лет назад
это болезнь какая-то говорят. мне кажется она от нервов. я ниче не делала, само прошло
sergey s Ученик (151) 16 лет назад
Просто нервы . Я такой скрежит слышал 6 лет .
Пользователь удален Мастер (1514) 16 лет назад
Это повышенная нервная возбудимость. Это точно, так как мне это сказал психоневролог
*****Вадим Матылюк***** Профи (647) 16 лет назад
Это ВЧС - височно-челюстной синдром. Чрезвычайно вредная штука. Масса проблем возникает, если не обращать внимание. Как устранить не знаю. Читал как-то лет 20 назад статью данную психотерапевтом в военном госпитале. В казарме таких подушками и сапогами лечат.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 16 лет назад
СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], описанные в конце этой книги.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле