Влияют ли домашние животные на состояние здоровья людей?

slava smirnov Мыслитель (6734), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Балагурова Мыслитель (6956) 15 лет назад
В положительном смысле очень влияют. Мне приходится много гулять с собаками, бегать с ними, заниматься (у меня их три) . Поэтому курить нельзя, выпивать часто (и много) нельзя. Зато много прогулок на свежем воздухе в любую погоду (мы живем на краю города и гуляем в сосновом лесу) . Конечно, это полезно для здоровья. Еще недавно прочитала, что крупные собаки могут служить кардиостимуляторами для своих хозяев, если совпадают ритмы сердца. Мне повезло, у одной из моих собак со мной совпадают, она мне очень помогла, когда в прошлом году были проблемы с сердцем.
Остальные ответы
Екатерина Пламадяла Мастер (2134) 15 лет назад
да. на психическое и физическое состояния влияют положительно
kiraloss Ученик (181) 15 лет назад
я думаю что да ...кошки например могут найти у хозяина больное место и лечь туда....
Mihalovich Alexandr Мыслитель (6102) 15 лет назад
Да! Астматикам худо приходится...
Екатерина Бочагова Высший разум (5038097) 15 лет назад
Да. И обычно положительно. Особенно, кошки
Ефим Смирнов Оракул (59626) 15 лет назад
Очень сильно влияют, уже доказано, что там, где живут кошки в семье, там меньше психов и сердечников.
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
на меня положительно собаки влияют, бегаю ежедневно с ними по утрам, так хорошо себя чувствую после пробежки... супер... без собак не побежала бы, потому что, лентяйка... собаки- мой стимул!! !
на котов аллергия страшная.... мне они противопоказаны на блихзком расстоянии!
Viktor C Гуру (4202) 15 лет назад
смотря что вы имеете в виду.
если у человека астма, то влияние негативное, но независимо от животного.
а вот когда лично мне было плохо и давление было высокое, после получаса общения с моей собакой все было хорошо и я отлично себя чувствовала
Jurij Boikov Мудрец (12067) 15 лет назад
Vlijajut, v osnovnom,poloozhiteljno.Posle obschenija s zhevotnymi snimaetsja stress,uspokaivaeshjsja, koshki i sobaki,esli spjat vmeste s hozjainom na odnoj pasteli nagrevaja hozjaina, oblegchajut ego stradanija pri radikulite ili revmatizme. No mogut zhivotnye i otricateljno vlijatj na zdorovje.Eto kasaetsja ljudej,sklonnyh k allergii i stradajuschim astmoj.Kak pravilo,allergenom javljaetsja sherstj zhivotnogo (sobaka,koshka,krolik i dr,zhivotnye).