Какими качествами обладает одежда из конопли?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135744), закрыт 16 лет назад
Хотелось бы посмотреть на примеры такой одежды.
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Одежда из конопли удерживает 95% ультрафиолетовых лучей зоны b (средней длины волн, UV-(IMG:style_emoticons/default/cool.gif), в отличие от хлопка, который задерживает от 30 до 60% вредных солнечных лучей. Поэтому жители Австралии, живущие под разрушенным озоновым слоем, предпочитают hemp. Одежда из конопли гипоаллергенна и экологична, потому что при выращивании не используются пестициды, в отличие от хлопка, в котором сохраняются 50% химикатов (половина всех пестицидов, распыляемых в США уходит на хлопок) .

Волокна конопли – одни из наиболее крепких и выносливых среди растительных волокон. Изнашиваемость одежды, сделанной из этого материала в несколько раз превосходит своих основных конкурентов. Ткань из конопли не только очень плотна, но и не поддается растягиванию, сохраняя свои формы и пропорции. Пористость волокон конопли позволяет ткани лучше впитывать влагу, и поэтому потери цвета при стирке минимальны. Это так же дает возможность телу «дышать» во время сильной жары, сохраняя прохладу. Врачами было обращено внимание на положительное психофизическоевоздействие этой одежды, что связано с благотворным влиянием на состояние нервной системы посредством контакта желез внешней секреции с тканью.
" >
Одежда из конопли — это, в первую очередь, ткань, обладающая свойствами лекарственного растения. Преимуществом ткани, произведенной из текстильных сортов конопли, является сочетание нескольких важных качеств, создающих «визитную карточку» одежды. В качестве природного сырья производства удобной и гигиеничной одежды используются технические сорта конопли, обладающие, с одной стороны, свойствами лекарственного растения, а с другой, — не содержащие в своем составе наркотических и других вредных для здоровья веществ. Такая ткань остается биологически активной, она мягко взаимодействует с кожей и способна защитить человека от вредного воздействия внешней
среды. К основному преимуществу ткани из конопли относится отсутствие в составе растений пестицидов и других химических веществ, которые применяются для защиты и стимуляции роста прочих посевных культур, используемых в качестве природного сырья. Для тканей Конопля — растение с особыми свойствами, не требующее интенсивного ухода в период роста. На обработку конопли требуется вдвое больше времени, чем на изготовление тканей из других посевных культур.
Остальные ответы
Ольга Великанова Мудрец (10741) 16 лет назад
Еще в Древнем Риме из конопли шили воинское обмундирование. Римляне верили, что конопля обладает магической силой и оберегает от вражеского копья. В Украине о конопле слагали песни и пословицы. "Из конопли можно изготовить более 25000 различных продуктов: от целлофана до динамита", — заявлял американский журнал "Популярная механика" еще в 1938 году. Даже доллары до сих пор делают на конопляной основе.

Это ботинки
А это рубаха

Процесс изготовления обуви и одежды из конопляной ткани намного длиннее и сложнее, чем из кожи. Но мастер не изменяет своей идее, и даже усовершенствовал ее — вплетает в обувь лекарственные травы. "Вот месяц назад я запатентовал стельки из конопли с полынью. Из-за ее антибактериальных свойств, получается хорошая профилактика грибковых заболеваний", — говорит автор. Кроме полыни, умелец использует крапиву — она рассасывает опухоли.
Источник: гугл
Илья Сафронов Ученик (170) 16 лет назад
Обалденными! В любой момент может поднять настроение.
Одежда из конопли Uzor Wear Ученик (129) 6 месяцев назад
Вот основные преимущества конопляной одежды:

Комфорт. Лёгкий, дышащий, гипоаллергенный конопляный трикотаж тянется и не мнётся.

Здоровье. Ткань отводит влагу от тела в 2,5 раза быстрее хлопка, кондиционирует в жару и согревает в холод благодаря полой структуре конопляного волокна.

Гигиена. Устраняет неприятный запах пота и улучшает состояние кожи благодаря антибактериальным свойствам.

Солнце. Обладает максимальным коэффициентом защиты от солнечного ультрафиолета 50+ UPF.

Конопляная одежда полезна для здоровья! Подробно об этом мы написали здесь https://uzorwear.com/nauchnyie-issledovaniya-o-polze-konoplyanoj-odezhdyi-dlya-zdorovya/