Какой рост у SHAKIRA?

Пользователь удален Гуру (2778), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
juljul Мастер (1050) 17 лет назад
По самым разным данным, рост ШАКИРЫ колеблется от 150 до 157,5 см.
Источник: http://www.chelpress.ru/newspapers/dil/archive/20-03-2003/7/SHACYRA.shtml
Игорь Коровай Профи (516) 17 лет назад
Биография Shakira:

2 февраля 1977 в клинике Асунсион де Барранкилья (Колумбия, г. Barranquila) на свет появился ребенок, единственная дочь своей материи и последний своего отца, что превратило её в любимицу все семьи. Полное имя Шакиры- Shakira Isabel Mebarak Ripoll.
Её отец Виллам Мебарак (William Mebarak) (араб по национальности) её мать Нидия Рипойл (Nidia Ripoll), договорились крестить дочь под именем Шакира ( Shakira ), по-арабски это значить "Женщина переполненная благодатью", а на языке хинди "Богиня света".
Детство Шакиры прошло в одном из районов Барранкилье, в апартаментах Эль Лемонсито. К ней приходили старшие братья, сыновья дон Виллама от первого брака, что бы поиграть с малышкой, которая была очень шустрой. Шакира растет окруженная множеством книг, драгоценных камней и музыкальных ритмов. Её отец был не только писателем но и владел ювелирным магазином одним из самых популярным в городе, на Сан Блас. Вскоре Шаки проявила интерес к музыке и литературе.
Когда ей исполнилось 18 месяцев, она знала алфавит, в 3 года умела читать и писать, в 4 была готов идти в школу. Но косность структуры образования не позволила ей этого сделать. В следующем году были проведение специальные экзамены, и специалисты заявили что Шакира гений ( Вундр Кинд ). В начале мать думала что её дочь станет художником, так как она много рисовала, или писателем потому что в 4 года она сочиняла стихи. В школе ей пророчили будущее звезды балета или просто современного танца, так как она часто танцевала перед одноклассниками танец живота. Только в 8 лет родители разглядели в ней певицу. В этом возрасте она написала песню "Твои темные очки" ( Tus gafas oscuras ) под впечатлением оптики дона Вильама. Одаренность и исключительные способности не отразились на её детстве.
"Помню как я играла в полицейских и бандитов с соседями. Я была главарем. "
Сегодня она говорит что в этих мужских играх у ней выработался характер лидера, победителя. Шакира была не просто талантлива но и очень красива, она выиграла конкурс Дитя Атлантики.
В десять лет родители Шаки превратились в её импресарио, её начали приглашать танцевать восточные танцы. Её друзья запомнили её с монетой в пупке. Затем родители настояли на её участие в конкурсе Да здравствуют дети, и она выиграла. С тех самых пор она завоевывала все призы на конкурсах в Барракилье. Через несколько лет одна журналистка Моника Ариас познакомила её с чиновником Сиро Варгас из Соник Музик, Шакира спела ему в холе отеля Ель Прада и он был так поражен услышанным что сразу же подписал с ней контракт. С этого момента она совмещала учебу, детские забава, с записью своего первого альбома Магия ( Magia ).
Она училась в Енсеньянса дель Баррилоче, и хотя она была актрисой колледжа, её не пустили в хор, один из учителей сказал что её голос похож на мычание/голос козы. Это был тяжелый удар для Шакиры, но за пределами этого гадюшника, она становилась звездой. В 13 она пережила первый радости и горести любви. Это был соседский мальчик Оскар Прадо, которому она открыла свою заветную месту стать профессиональной певицей.
В 14 лет она стала самой известной певицей в городе, и её имя начинало звучать по все стране.
В это время ей выпала честь представлять Колумбию на фестивале Винья дель Мар (Vińa del Mar) где она выиграла Серебренный Факел ( Antorch de Plata ) с песней собственного сочинения ERES(быть в смысле являться кем-то чем-то) . Там она познакомилась с Рики Мартином который был в жури и проголосовал за неё. Позже в одном из интервью пуэрториканец признался что ни когда не видел такой одаренной девушки.
Пользователь удален Мастер (2175) 17 лет назад
154 см - миниатюрная, как наша Савичева, только Юля ниже на 2 см. .
По-моему так...
Вееедьма Мудрец (12190) 17 лет назад
158. Запомнила стопудово, когда прочитала - тогда Шакира была ровно на два сантиметра ниже меня. Вряд ли она выросла за полгода.. . =))