Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Билли Бон?

Dreamer Мастер (1645), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nati Гений (52696) 16 лет назад
Роберт Льюис Балфур Стивенсон (Robert Louis Balfour Stevenson) 1850 - 1894"Остров сокровищ "Отрывок-
XVIII век. В трактире «Адмирал Бенбоу» , расположенном неподалеку от английского города Бристоль, поселяется таинственный незнакомец — грузный пожилой человек с сабельным шрамом на щеке. Его зовут Билли Боне. Грубый и необузданный, он в то же время явно кого-то боится и даже просит сына хозяев трактира Джима Хокинса следить, не появится ли в округе моряк на деревянной ноге.
Наконец те, от кого Билли Боне прячется, находят его; первого незваного гостя, мужчину с бледным, землистым лицом зовут Черный Пес. Между Билли Бонсом и Черным Псом вспыхивает ссора, и Черный Пес, раненный в плечо, спасается бегством. От пережитого волнения с Билли Бонсом случается апоплексический удар. Прикованный на несколько дней к постели, он признается Джиму, что служил штурманом у покойного капитана флинта — прославленного пирата, чье имя еще недавно наводило ужас на мореплавателей. Старый штурман боится, что его бывшие сообщники, которые охотятся за содержимым его матросского сундука, пришлют ему черную метку — знак пиратского предупреждения.
Так и происходит. Ее приносит отталкивающего вида слепец по имени Пью. Когда тот уходит, Билли Бонс собирается бежать, но его больное сердце не выдерживает, и он умирает..
Остальные ответы
Наталья Бульдина (Mortisss) Гений (97516) 16 лет назад
знаменитый пират)))))))))))))))))
Источник: => Улыбнись весне!!!)))))))))))))) )
DreamerМастер (1645) 16 лет назад
точно???очень нужно узнать....
По моему, он Билли БонС ?(мой старинный приятель....)
John Allinghem Мыслитель (9790) 16 лет назад
Билли Бонс - персонаж романа Робера Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ"( Treasure Island) - шкипер Моржа - корабля Флинта, одного из последних героев Берегового Братства - карибских пиратов. Унаследовав карту с указанием мест спрятаных на острове кладов, пытался скрытся от сотоварищей, но был выслежен и умер от инфаркта при попытке к бегству. Очень любил ром.
Характер скверный. Не женат.
John AllinghemМыслитель (9790) 16 лет назад
Люблю эту книгу с детства, могу цитировать, почти, целыми главами. Видел все фильмы - три советских постановки и американскую версию, плюс замечательный советский мультик...