Стоматолог и Зубной врач где различия?

Пользователь удален Просветленный (38443), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Сами же врачи утверждают что разница есть огромная!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1844) 17 лет назад
Стоматолог имеет высшее медицинское образование , а зубной врач - среднее мед. образование ( медицинское училище или колледж) , хотя в последующем выполняют одну и ту же работу , Сами врачи в шутку стоматологов называют " переученьками " , а зубных врачей " недоученьками "
Источник: "Записки доброго стоматолога "
Остальные ответы
Игорь Сидоров Мыслитель (7634) 17 лет назад
еще дантиста можно приписать, разницы никакой
Марина Сапронова Гуру (2621) 17 лет назад
ещё есть дантист, но различия никокого
Елена Мастер (2418) 17 лет назад
А это как между геникологом и ...врачом.
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
стоматолог - иностранное название зубного врача
Пользователь удален Мастер (1153) 17 лет назад
А ты у них спроси! Они тебе с радостью объяснят!
Арина Ибрагимова Знаток (365) 17 лет назад
Зубной врач вырывает зубы, а стоматолог лечит
Максим Моисеев Мудрец (15756) 17 лет назад
Те же различия, что в педиатре и детском враче, в окулисте и глазнюке, в ухогорлоносе и оториноларингологе, в проктологе и ..!
Пользователь удален Знаток (491) 17 лет назад
Стоматолог – грамотнее
Зубной врач - оч. просто
Gayrat Shakhavdinov Гуру (3272) 17 лет назад
Стомотолог - это врач, который может лечит кроме 32-х зубов и другие места в полости рта, а зубной лечить только- 32 зуба (шутка).
Сэр Ник Мыслитель (6765) 17 лет назад
зубной врач это фельдшер со стоматологическим образованием, а стоматолог - врач с фельдшерским оразованием, учитывая как сейчас учат в медакадемиях. Так что разницы нет, лишь бы голова была светлая, да ручки умелые, а не загребущие.
Anna Alieva Мастер (1460) 17 лет назад
стоматолог это специальная клиника как правило платная, а зубной врач- поликлиника
Жан Антеев Мастер (1473) 17 лет назад
это одно и тоже название специалиста.За рубежом нет названия стоматолог, там называют дантист.Он толко зубами и деснами занимается.В РФ есть еще специалисты стоматолог-терапевт Лечит кариес и тд), стоматолог-ортодонт(Лечит заболевания прикуса), стоматолог-хирург(Лечит путем удаления зубов), есть еще челюстно-лицевой хирург(Лечит все остальное на лице).
Тема Заботин Мастер (1160) 17 лет назад
разница в цене, чем красивее и масштабнее табличка на двери 'эскулапа' тем выше 'прайс'
=)Ukrainechick(= Ученик (197) 17 лет назад
разница есть. те которые не могут произнести слово стомотолог, говорят зубной врач.
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Никакой.... оба садисты доброй воли....)
Михаил Донцов Ученик (181) 5 лет назад
В образовании, но вот теперь наше гос урезало функционал и возможности зубного врача.
Primely стоматология https://primely.ru/