Как удалить DirectX ?

VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640), закрыт 15 лет назад
Не идет игруха, Кал оф дьюти 2, выдает сообщение типа неустранимая ошибка Директ Икс. Пробую поставить другой - не ставится, типа и так установлен .
Лучший ответ
nika Просветленный (48464) 16 лет назад
Для того чтобы удалить DirectX полностью надо: Для начала, зайди в панель управления, затем установка и удаление программ, затем у тебя откроется окно с программами. Там найди DirectX и нажми удалить, эта кнопка"удалить" будет находится справа. После того как удалишь его, у тебя перезагрузиться комп. Затем можешь устанавливать новый директ. И твой комп снова живой: -) или ставь поверх, ничего не будет!! !

VIP-ам Не ОтвечаюОракул (77640) 16 лет назад
в Установке и удалении программ Директ Икс не значится, к сожалению... В любом случае спасибо.
nika Просветленный (48464) врубаешь поиск в папке windows по слову dx9* и удаляешь, всё что он находит...или посмотри вот это DirectX Eradicator 2.0 - прога для корректного удаления DirectX http://soft.softodrom.ru/ap/p3053.shtml
partizanПросветленный (35898) 14 лет назад
Да просто скачать программу для удаления-http://softsearch.ru/programs/157-801-directx-happy-uninstall-download.shtml
скачал она оказывается платная нахрена такое советовать придурки
владимир воронцовЗнаток (268) 9 лет назад
у меня не показывает в панели эту программу как удалить
ракУченик (55) 8 лет назад
дядя! нету его в разделе программы и компоненты!!!
дима альховскийУченик (141) 4 года назад
ты ебаный пиздобол
Остальные ответы
Олег Филиппов Мастер (2283) 16 лет назад
есть спец прога для удаления не помню названия, но советую посмотреть на сайте игромании -
www.igromania.ru
Михаил Буцыкин Мыслитель (5299) 16 лет назад
Ставь другой, он этот удалит.
Егор МеликовМастер (1059) 11 лет назад
не удалит
Кирсанов Дмитрий Мудрец (10237) 16 лет назад
DirectX с компьютера не удаляется!!! !
Была одна программа (непомню кто разработчик Microsoft или DirectX) с ее помощью можно было деинсталировать DirectX. А так для ее удаления только один способ - переустановка Windows.
ыы ывывУченик (100) 8 лет назад
ты больной директ можно удалить просто удали библиотеки директх и все
Александр Сутягин. ООО АПК.Ученик (170) 8 лет назад
+ с панели управления- удаления программ он не удаляется.
Васисуалий Мастер (2494) 16 лет назад
А через средства диагностика DirectX не пробовал устранить проблему? Пуск/Выполнить/DXDiag.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (77640) 16 лет назад
Попробую завтра. Ноутбук не у меня. Куплен в Эмиратах, русская ХР стоит. Не может из-за этих Эмиратов чего нибудь быть?
Максим -Ученик (176) 7 лет назад
и как же исправить через DXDiag ошибку 0xc000007b ?
ghdwgd weggerУченик (187) 7 лет назад
лол это лишь окно диалога проги, отражающее ее текущие свойства и состояние, там нет ни каких функций, умник херов.
Пухлый Мастер (1410) 8 лет назад
в жестком диске с виндой находишь папку виндовс там вбиваешь в поиске d3dx и удаляешь к чертовой бабушке все!
Александр БеспаловУченик (131) 7 лет назад
все удалил, а 3 штуки не удаляются (
Александр ЕфремовУченик (126) 4 года назад
Помогло)))
Оля МироноваУченик (64) 4 года назад
рили работает, только не все файлы удалились
Елена Жукова Ученик (127) 8 лет назад
пухлый не тупи у тебя операционка от калькулятора стоит
евгений корчагин Знаток (299) 7 лет назад
пухлый респект - моему калькулятору помогло))
р ол Ученик (111) 7 лет назад
Пухлый, спасибо!
Моему калькулятору тоже помогло))
Легко и без танцев с бубнами и другими прогами.
Хотя на многих сайтах пишут - Удаление DirectX на Windows 7 невозможно,
т. е. можно только обновлять на более новые версии.
После удаления всех d3dx у меня установился DirectX9 поверх DirectX11.
И старая игра пошла, которая совсем не запускалась с 11-м директом.
Хотя DXDiag как писал, что на компьютере стоит DirectX11, так и пишет.
Когда в эту старую наиграюсь, поставлю 11-й обратно, запустив установщик)
ghdwgd wegger Ученик (187) 7 лет назад
автору спасибо, по ржал - "кал" оф дьюти...
Анна ГоробецЗнаток (350) 7 лет назад
кал оф бьютифул **
миша никитов Ученик (114) 7 лет назад
помогло установка дирекст с диска белова
Советник Профи (529) 6 лет назад
Заходишь в Диск "С" Далее в Папку Windows пишешь в поиск система С "d3dx" и удаляешь от туда всё возможное, что не удаляется нажимаешь пропустить!
Далее качаешь Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/35
Удачи!
Алена КолобоваПрофи (843) 5 лет назад
От души! Все чётко и без проблем
Дима РозенбергУченик (111) 3 года назад
Спасибо бро
Илона Шкутько Ученик (174) 5 лет назад
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...