почему человек живёт в полном достатке а счастья не имеет. и может быть наоборот...?

ganakrup@mail.ru Просветленный (24382), закрыт 17 лет назад
что же нужно человеку в этой жизни?
Лучший ответ
Зимородок Мудрец (10068) 17 лет назад
Не хлебом единым жив Человек. Как это бонально не звучит, но счастье Человека не в материальном достатке, а в том как Человек ощущает себя в этом мире. Ведь сказанно: хочешь быть счастливым - буть им! Полюби жизнь и людей, и счастье тебе обеспеченно... А большинство людей только требуют от окружающих и от жизни, и остаются постоянно не удовлетворёнными - какое уж тут счастье...! И чем выше достаток - тем выше требования, и соответственно - тем меньше удовлетворение жизнью...
Остальные ответы
Философ Мыслитель (9256) 17 лет назад
Потому что счастье не в этом. Потому что матеральные вещи не могут сделать нас счастливыми. Потому что мы души, частички Бога. Душа имеет форму вечности, знания и блаженства. Душа принадлежит Царству Бога и имеет духовное тело, состоящее из вечности, знания и блаженства, чтобы общаться с Господом. Однако, когда душой овладевает желание наслаждаться независимо от Кришны, она мгновенно низвергается в материальный мир, где попадает в ловушку материального тела и становится чем-то вроде попугая в клетке. Почему мы страдаем? Потому что вечная и блаженная душа поймана в ловушку временного, невежественного, несчастного тела.
Д.А. Мыслитель (5120) 17 лет назад
Потому как счастье не снаружи человека, а внутри его. Счастье - не цель, а побочный продукт.
Пользователь удален Мыслитель (5569) 17 лет назад
А ответ на этот вопрос один. Всё должно быть гармонично.
Мы пришли в этот материальный мир дабы реализоваться в двух направлениях - в духовном и материальном. Двигаться по одному из направлений - это перекос. В вашем случае человек просто забыл о своей Душе.
Надежда Кирилова Гуру (3534) 17 лет назад
Надо просто уметь быть счастливым !
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Так ведь не в деньгах счастье.
Тридцатый Гуру (3350) 17 лет назад
Вам же сказали, что сначала надо понять, определить для себя, что такое счастье?
Достаток, как правило, здесь ни при чем.