Книги

Сергей Просветленный (30106), закрыт 17 лет назад
зачем мы их читаем? ? книги разумееца не по истории и не романы всякие а именно по философии....
Лучший ответ
Epetuk1727 Профи (601) 17 лет назад
Чтобы иметь подпорку в своих собственных изысканиях философского характера и шагать не по бурелому, а по проторенной дороге, где уже прошли те, кто был раньше. И, познав их деяния, творить свои и прорубать просеку в лесу для тех, кто придет за нами.
Если ты задал такой вопрос, то скорее всего ты зашел в тупик именно прорубаясь через бурелом. Чтож, похвально, хотя я думаю, что если рассматриваемый вопрос задан, то ты рановато сошел с тропы, чтобы творить что-то свое. Возможно, есть смысл продолжить изучение чужих действий, прежде чем начать свои?
Остальные ответы
Graceful Bagira Мудрец (17638) 17 лет назад
что бы знать чужие мысли
zin Мыслитель (9054) 17 лет назад
по истории очень интересны....
Алёнка Профи (799) 17 лет назад
Человек всегда пытался найти истину, а это такой лабиринт мыслей, что нам просто необходимо подкреплять себя знаниями...
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 17 лет назад
Если интересует философия. Потому как не стоит изобретать велосипед, а вдобавок гордиться этим.
Павел Казимир Мастер (1985) 17 лет назад
Достоевский!!!! Свет клином на этом великом писателе!!!
Игорь Соболевский Профи (648) 17 лет назад
Ишем подтверждение собственных мыслей.
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
потому что есть от чего отталкиваться в собственных поисках
Balance Оракул (99435) 17 лет назад
книги - это пища для ума. я читал когда-то, чтобы получить основу для размышлений
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
Я очень быстро хотела вырасти, чтобы узнать для чего мы живём и т. д. , но никакая философия мне не смогла ответить на эти вопросы. Она просто учит логике, мышлению, размышлению и т. д. Эта пища для нашего мозга тоже нужна. Но советую тебе читать уже титанов, которые вобрали все предыдущие знания поколений и дают нам пищу по нашему разумению.
Я бы рекомендовала книги Е. Д. Марченко и ещё Крайон. Тогда не будешь спрашивать -"Зачем мы их читаем? "