Кто считает, что Кощей Бессмертный был не таким уж и плохим существом, а злодеем его сделала народная молва, потому что

Роман Борин Гуру (4556), закрыт 17 лет назад
у людей у самих рыльца в пуху?
Лучший ответ
Елена Прекрасная Мыслитель (9019) 17 лет назад
ну надо же придумать такое злое существо, на которое можно свалить все, и чужие и свои плохие поступки. А простите Иван дурак из сказки"По щучьему велению" хороший? Как он мял народ на печке когда ехал по дрова и обратно. а во дворец. Но должен быть герой еще хуже.
Остальные ответы
Ирина Белоусова Мудрец (12568) 17 лет назад
Провокация. Он раздавал обеды бедным и ему позавидовали.
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
Абсолютных категорий не может быть в принципе, все зависит от точки зрения.
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1563441) 17 лет назад
А белых ворон всегда не любит черная стая.
Бумага Марака Просветленный (33257) 17 лет назад
Плохим его сделала Баба Яга своими вековыми.
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
Он был долгожителем,а народ завидовал.
академик Искусственный Интеллект (108630) 17 лет назад
Раньше верили в Кощея, так там все просто....добрый молодец и....нет кощея (безобидный старикашка по нынешним понятиям).
Вот сейчас....такие секты....с извращенцами (а верят все в того же кащея, только он теперь по другому называется)....но жаль, нет на них "добрых молодцев" со смирительными рубашками.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Сущность выражения "Кощей Бессмертный" - бессмертие основы (кость, как метафора наросшего, приобретённого, тела) . Эта тема не такая уж и простая, как может показатся с первого взгляда.
Любознательный Человек Мастер (1390) 17 лет назад
Если Вы не читали книгу Мансурова - ( Кащей ) а так же продолжение-( Бессмертный )обязательно прочитайте. Там автор назвал его Добрым злыднем. Очень хорошая книга.. И посмеетесь вдоволь. Кащей на новый лад. Если бы по этой книге еще и кино сняли.
Юрий Харсеев Мастер (1152) 17 лет назад
Диета его довела, да и Яга постоянно динамила.