Считаете ли Вы наш народ дремучим и отсталым?

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
На протяжении веков либеральная общественность России считала свой народ дремучим. Мол крестьянство не является настолько культурным и просвященным как на Западе. ( по хорошему либералы не так уж и ошибалась, если мы посмотрим на большевиков и на тех кто пришел к власти в 17 году)
Так ли это?
Ваше мнение к ситуации в нашем обществе.
Нужно ли проводить политику изменения менталитета российского народа!
(Это относиться и к русским и к татарам и чувашам и т. д.)
Лучший ответ
Галина Бабко Гуру (3569) 17 лет назад
не совсем дремучий. Но такой безразличный! Большинство живёт по принципу-меня это не касается, а значит, это не интересно. Нет желания развиваться!
Остальные ответы
DjFedos Гуру (3541) 17 лет назад
Любой народ дремучий и отсталый. Русские - не худший вариант (см. Европу, к примеру)
Антон Колесник Гуру (3665) 17 лет назад
Я тут одни циферки видал на днях. до30 % россиян не подозревают о существовании Интернета.
alex fox Просветленный (20970) 17 лет назад
ДРЕМУЧИЕ первыми в КОСМОС не летают.... мировые войны не выигрывают.... ТЫ обрати внимание на западные народы во время распродаж (просто скот).... А все кто говорит.... унижая одних пытаются возвеличиться!... ИЗМЕНИТЬ МЕНТАЛИТЕТ НА РЕАЛЬНО. народ сам изменит тех кто пытается это сделать!
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 17 лет назад
Вцелом я не считаю наш народ дремучим! Но согласен, проводить политику изменения мента. надо! Причем, на основе тойже истории!
Пользователь удален Мастер (1553) 17 лет назад
Как бы там ни было, но в годы СССР наш народ действительно стал одним из умнейших народов мира.. . сейчас же идет полная деградация.. . но я не думаю, что это долго продлиться.. . просветление не за горами, я надеюсь))
trak.TOR Просветленный (25474) 17 лет назад
Не внятный комплекс я и у себя замечаю...
Корона Мастер (1055) 17 лет назад
Господа разве Вы считаете себя дремучими и отсталыми ???
Когда вы говорите "Да" почему Вы так хреново о себе думаете?...
Я себя таким не считаю, многочисленные мои родственники в городе и деревне тоже все нормальные ,вменяемые люди....На работе коллеги тоже все разумные личности...
Не о том Вы говорите...В первую очередь спрос с рулевых государства...
"Какие бы небыли умными члены команды на корабле , но если капитан или штурман ошибуться с маршрутом, то все погибнут на рифах...."
Саша Солод Мастер (2279) 17 лет назад
Все зависит от того в какую сторону Вы идете. К Богу или от него. Способны ли любить и сострадать или ...Вас не возможно сбить с пути - Вам пофигу куда идти.
Shrek Просветленный (21898) 17 лет назад
Дремучесть преодолима. А вот менталитет... У нас нет УВАЖЕНИЯ. К законам, знаниям, истории, собственности, друг к другу... Все ищем виноватых, как внутри страны, так и за ее пределами. Все ждем, когда кто-то придет и все изменит. "Вот приедет барин - барин нас рассудит"... А начинать нужно с себя и не жить сегодняшним днем, а смотреть в будущее своих детей и внуков. Кто в России считал зазорным украсть у государства? "Общее - значит ничье." А теперь все воров обличают. А сами? Выросли на неуважении и детей своих так растим.
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Хорошего совсем мало. А космос нафиг не нужен народу. И умным он не был. .
А вот убить кого нибудь застучать вот это и будет наш никчёмный народ.
академик Искусственный Интеллект (108643) 17 лет назад
Так и есть.
Посмотри, хотя бы на подъезды.... во что их "народ" превратил.... а гадить и бросать мусор где. вздумается, а жрать водку до умопомрачения (и прочую жуть).... оглянись.... побывай в "глубинке"....
95% "россиян" - это люмпен... .
Да даже по итогам выборов можно сделать однозначный вывод.
Да даже по тому, сколько "россиян" за президента... .
Ведутся на оголтелую "гапоновщину" (царь - хороший, а вот министры, да советчики.... )
Зомби.... либо прокоммунистические, либо проправославные, либо футбольные (попсовошные и т. д)
Работать не умеют и не хотят.... а какие-то права, так качают... .
ПЛЕБЕЙСКО-скобарское государство
Сергей Мыслитель (6733) 17 лет назад
Дремучим народ делает нынешняя власть, но у неё это не получается, русский народ, как птица феникс, на протяжении всех веков возраждался, возрадиться и теперь. Нас снова разделила имущественное неравенство, на красных и белых, ихочется верить, что всё обойдется беэ гражданской войны. народ не когда не бывает дремучим, он просто терпит всё до определённого времени, до озверения, а потом....
SALAMANDRA Профи (846) 17 лет назад
NE SCITAJU.MENTALITET MENJATJ NADO.STOLJKO LET