Молоко какого животного самое жирное?

Сурен Дадамян Мастер (2213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
viktoria Balabanuk Мыслитель (7586) 16 лет назад
Тюленье молоко самое жирное, еще у китов жирное молоко.
Остальные ответы
MuccaPazza Мастер (1264) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, ослицы или козы?!
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Жирность молока также у всех различная. Меньше всего жира в молоке у кобылиц, зато в нем больше молочного сахара, поэтому из кобыльего молока готовят целебный кумыс. Самое жирное молоко у китов и тюленей - сорок пять и пятьдесят три процента. Следом за ними идут северные олени и зайцы, у которых молоко так питательно, что одного обеда, например, зайчонку хватает на два-три дня.

Детеныш дельфина и китенок кормятся очень жирным (до 54%; молоком в течение от четырех (мелкие дельфины) до 13 месяцев (кашалоты) , а в неволе даже до двух лет (афалины) . У малыша при сосании губы заменяет свернутый в трубку язык: он им охватывает сосок матери, и та вбрызгивает ему в рот молоко. Все это происходит под водой: дыхательный канал отделен от пищевода, и дельфин может заглатывать пищу под водой, не боясь захлебнуться. Молоко детеныши потребляют небольшими порциями, но очень часто: у дельфинов через 15-30 минут. С первого дня сосунок плавает рядом с самкой: оказывается, это позволяет ему экономить силы и плыть пассивно, используя давление гидродинамического поля вокруг родителя, который как бы «буксирует» своего детеныша. С возрастом такая привычка ослабевает и исчезает.
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055053050055124.html

как молоко попадает в рот китенка, не смешиваясь с соленой, морской водой? Киты имеют такое же строение молочной железы - это специальный орган, где вырабатывается и сохраняется молоко, - как и у дельфинов. Киты впрыскивают молоко прямо в рот своим малышам. h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СОЖ Мастер (1899) 16 лет назад
В молоке кита жирность до 54 процентов
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Самое жирное молоко у китов и тюленей - сорок пять и пятьдесят три процента. Следом за ними идут северные олени и зайцы, у которых молоко так питательно, что одного обеда, например, зайчонку хватает на два-три дня.