Как заменить помпу на ВАЗ 2109 не снимая двигателя?

Денис Фильчаков Знаток (255), закрыт 15 лет назад
Как заменить помпу не снимая двигателя? пробывал снимать она упирается в кузов, как можно сделать это?
Лучший ответ
Erst Высший разум (116086) 15 лет назад
Легко и непринужденно
Остальные ответы
Дурневал номер полтора Мудрец (16308) 15 лет назад
Приходится отжимать ломом от лонжерона, подложив брусок.
Денис ФильчаковЗнаток (255) 15 лет назад
он же на болтах стоит, один человек неотожмет
Дурневал номер полтора Мудрец (16308) Ну да,там подушки,но реально с помощником делать.Или как то закрепить лом,если смекалки хватит,или из гидравлического набора отжимку применить.Но проще попросить подержать когда снимаешь,и когда ставишь.
Константин Долгих Профи (993) 15 лет назад
Надо открутить одно крепление двигателя и поддомкратить его (или подвесить) . Проверено.
Денис ФильчаковЗнаток (255) 15 лет назад
спасибо
игорь Мудрец (16863) 15 лет назад
Пробывать с простого поддомкрачивания. Потом уже ожимать.
Повезло, что тепло. Я менял в - 30.Офигеть. Там ведь неравностороние отверстия. Не забывай литолом смазать прокладку
Андрей Вялков Ученик (218) 15 лет назад
выкрути болт передней опоры двигателя и поддомкрать движок