Как простить?

cubik rubik Мудрец (13162), закрыт 17 лет назад
Я сегодня поняла, что не могу прощать, просто не умею.
Сестра мне месяц назад сказала: Ты мне больше не сестра!
А вчера и сегодня названивает и интересуется, почему я все время не звонила ей! ? Еще и истерики устраивает. Достала уже. Просит прощения и все такое, она была действительно не права.
А я мне до сих пор обидно.. . Вот опять звонит. Я не хочу брать трубку, потому что нече мне ей сказать.
Что делать? Как быть? Как научиться прощать?
Лучший ответ
Corvus Corax Просветленный (41541) 17 лет назад
Зая я вот тоже не умею прощать, но ты же полная противопложность мне, так что прости ее, я тебя очень люблю
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1196) 17 лет назад
да, поверь стоит простить, потом будет тяжело жить....
~ ~ Мудрец (14717) 17 лет назад
а не надо её прощать! она не достойна этого!
Юкико . Гуру (3017) 17 лет назад
Прощать значит понять, принять... пойми зачем она это говорила, что она чувствует, может характер у неё такой сложный и она не виновата в этом..Я вообще-то сама прощать не умею, мучаюсь долго.
Пользователь удален Мыслитель (9149) 17 лет назад
ну запели блин - это же сестра а не одноклассница или просто подружка)

просто такие ситуации для родственников это нормально) не держи на нее обиду
Татьяна Сухова Профи (731) 17 лет назад
Поставь себя на ее место,и делай это чаще.Тогда не будешь часто обижаться и научишься прощать.
Мария Снапкова Профи (770) 17 лет назад
Я помочь ни чем не могу.Могу лишь написать, что ты сама поймёшь когда придёт время!
Пользователь удален Гуру (4932) 17 лет назад
попробуй запихнуть свою обиду как можно дальше,не в обиду,и начни с ней потихоньку общение ,потом обида сама пойдет
Надежда Воронина Гуру (2963) 17 лет назад
пройдет время и все пройдет и обида тоже.. но останется осадок... а обижаются дураки. прости, умные делать выводы.. а вообще посмотри на ситуацию со стороны и расставь приоритеты
АLEks Искусственный Интеллект (152884) 17 лет назад
прощать надо!! только вот общаться не обязательно!
Леся Мастер (1589) 17 лет назад
Если ты её любишь то простишь
Катерина Гордеева Просветленный (44862) 17 лет назад
Представь, что будет, если её вдруг не станет...
и прости её сейчас)
СБ Мудрец (10461) 17 лет назад
Так бывает если человека сильно ранили, настолько сильно, что второй раз он подобного не выдержит, вот и включается защитная реакция, не допускающая повторной обиды - "непрощение".. Это только толстокожим все по фигу, а ты видно не такая.. Тогда поможет "фильтр" - вера, что люди делают гадости не со зла, а по глупости...