Вот интересно - почему? (внутри)

Condorita Высший разум (633308), закрыт 16 лет назад
Почему перья фламинго розовые?
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5018) 16 лет назад
На самом деле фламинго розовые не от природы. Они получают свой цвет от пищи - маленьких зеленых водорослей, которые становятся розовыми в момент переваривания.
Пища фламинго содержит большое количество пигмента - каротина, который усваивается организмом и придает столь незабываемую окраску оперению. Привезённые в зоопарки фламинго очень быстро становились белыми, пока люди не начали давать им дополнительный корм, содержащий много каротина: тертую морковь, помидоры, красный перец
http://www.uic.nnov.ru/~zni/pages/animal...
http://otvet.mail.ru/question/9287030/
Остальные ответы
Людмилка Мастер (1371) 16 лет назад
А почему у людей волосы разного цвета?
???????? Просветленный (22979) 16 лет назад
Маленькие птенцы у фламинго рождаются серенькими, а розовый цвет приобретают гораздо позже, когда взрослеют - на третий год жизни. Иногда говорят, что цвет этих птиц розовый потому, что они едят креветок, но это неправда.
Цвет фламинго розовый потому, что они очень любят есть спирулиновую водоросль, которая и придает им такой цвет. Говорят, что если этой водоросли недостаточно, то перья фламинго становятся грязно-белого цвета.