Маркировки электрических кабелей

Сергей Яковлев Знаток (254), закрыт 15 лет назад
Добрый день, подскажите где посмотреть расшифровку абривиатур для электро кабелей типа ВВГнг, КГВВ КГВЭВ и. т. п. Заранее спасибо
Лучший ответ
Gricha Cot Мыслитель (9965) 15 лет назад
ГОСТ 16442-80 " КАБЕЛИ СИЛОВЫЕ С ПЛАСТМАССОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ". Глава "Марка и основные размеры". ГОСТ 10348-80 "КАБЕЛИ МОНТАЖНЫЕ МНОГОЖИЛЬНЫЕ С ПЛАСТМАССОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ". ГОСТ 1508-78
КАБЕЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ С РЕЗИНОВОЙ И ПЛАСТМАССОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ".
Каждый ГОСТ - на определенный тип кабелей. ВВГ - из ГОСТа 16442-80, КВВГ- из ГОСТа 1508-78. Соответственно, в этих ГОСТах дается и полная расшифровка аббревиатур каждого типа кабеля.

Остальные ответы
Уловка-22 Профи (981) 15 лет назад
http://www.xramcovch.ru/articles_1695.html
Попробуйте здесь глянуть...
Сергей ЯковлевЗнаток (254) 15 лет назад
Спасибо, очень помогло!