в чем разница м/у оптовой и розничной ценой

Abl Ученик (182), закрыт 16 лет назад
пожалуйста, дайте полный ответ
Лучший ответ
Sunrise Мудрец (16042) 16 лет назад
ЦЕНА ОПТОВАЯ — цена товара, продаваемого крупными партиями (оптом) . Обычно оптовые цены ниже розничных в связи с экономией на торговых издержках
Розничная цена - цена, по которой продукция реализуется мелкими партиями индивидуальным потребителем. Розничные цены включают издержки производства и обращения, прибыль предприятий, налоги и складываются с учетом ситуации на рынке. Обычно розничные цены выше оптовых.

Что такое опт и розница знаете? :)
Остальные ответы
Константин Сергеевич Профи (723) 16 лет назад
оптовоя цена - цена закупки товара на базе, а розничная - это цена в магазинах, она всегда выше оптовой
Пользователь удален Мыслитель (5695) 16 лет назад
разница между оптовой и розничной - это твой доход.
Светлана Ланова Мыслитель (7846) 16 лет назад
оптовая торговля предполагает сбыт товара определенными поставщиком партиями, цена устанавливается общая на весь объем, розница-разделение иначе, предполагает реализацию поштучно, цену, от первоначальной назначает перепродавец и она выше оптовой, учитываются затраты поставки и др.
* Sun * Мастер (1913) 16 лет назад
по оптовой цене ты покупаешь товар а по розничной ты его продаешь.
Nikolay Гуру (3021) 16 лет назад
В процентах навара и эти проценты оседают в кармане барыг ((((((
Владимир Иванов Мастер (2476) 16 лет назад
Что бы продать большую партию товара и не заморачиваться, назначают оптовую цену, заработать по рублю но с большой партии. Розница-это штучный товар, он дороже, потому, там где он продается продавцу тоже кушать хочеться и на оптовую цену он накручивают свою, чтобы заплатить аренду, налоги, комуналку, да и чтоб на хлеб с маслом осталось, может и не только с маслом )
Манюня Ученик (162) 16 лет назад
Розничная цена - цена товара, реализуемого непосредственно населению для личного, домашнего использования по договору розничной купли-продажи; а оптовая цена - цена товара, реализуемого продавцом или поставщиком покупателю, с целью его последующей перепродажи или профессионального использования. И розничная цена всегда выше оптовой на величину торговой наценки!
ТС Профи (815) 7 лет назад
Оптовая - это когда покупаешь коробку лимонада за 350р на пример в коробке 10 штук.
Розничная - это когда покупаешь одну бутылку лимонада за 40р
если ты продавец то тебе выгоднее покупать по оптовой цене и продавать по розничной. Итого 10*40=400 и получается ты заработал 50р, Вуаля!!!

если я сказал не правильно то исправьте в комментах!!!