что даёт турбина автомобилю, зачем нужна? влияет на расход топлива?

Михаил Ученик (237), закрыт 17 лет назад
если vw passat 98года рбъём1.8t идёт турбированный, то какой расход бензина будет в городском режиме? и для чего нужна эта турбина? она работает постоянна? или включается на определённой скорости?!
Лучший ответ
Игорёк Просветленный (20584) 17 лет назад
Турбина работает постоянно. На низких оборотах эффект отрицательный. Устанавливается на движки. с малой тягой на высоких оборотах. У меня была А6 с АЕВ там такой же моторчик. В городе ела литров 12 на трассе если тапок в пол, то около 15л а при спокойной езде -литров 9.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Александр Ерастов Мастер (1001) 17 лет назад
вообще турбина дает эффект еще "большей" прокачки цилиндров топливной смесью по сравнению с 4 и 5 клапанами на цилиндр, соответственно поднимается мощность двигателя и расход топлива, при этом увеличивается эластичность движка, но за турбиной нужно по идее следить - следить чтобы масло постоянно на ее подшипники, иначе пипец настает.
да - турбина работает постоянно (хотя возможны конструкции и с электро включаемой - но в этом мощность не намного выше обычного движка) . для установки турбины еще занижают степень сжатия у двигателя.