17 лет назад
от

А как море в Черногории,как вода,как пляжи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ехать стоит однозначно, прекрасный выбор для доступного курортного отдыха. Сезон как на всём Средиземноморье - май-сентябрь. Я была в Ада Бояна. У самой албанской границы. Курорт на острове, длиной 3-4 км. По обеим сторонам острова в Адриатическое море втекает река Ада. Лечебный чёрный песок, красота, мне понравилось. А каких ракушек привезла!

Супер! Вода голубовато-изумрудного цвета (как говорят местные "смаргадного цвета") и очень-очень чистая, не как грязное Черноое море. В Адриатике обитают морские ежи, цветные рыбки, есть мурены.
Городские пляжи там бывают разные:
- песчаные (г. Ульцин, г. Будва) ,
- галечные (Запжич, Нивжич - в заливе Херцог-Нови, г. Бар и Сутоморье.
- искусственные (г. Тиват, г. Херцег-Нови, г. Бар, г. Игано) .
Как с городского пляжа уйдешь - скальники, нам, например, там больше понравилось, так как отдыхали практически одни.

В июне едем в Черногорию)
Народ уже купается!!!! В июне и туристов поменьше, и море теплое +20+22, и посмотреть достопримечательности можно спокойно (нет такой жары как в июле-августе) .