вы же с разных городов и государств,подскажите

Ксюньчик Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
где еще кроме Санкт-петербурга и Ленинградской области используют слова:поребрик,парадная,шаверма?Просто очень интересно,заранее спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
ИВА Просветленный (37365) 16 лет назад
Я из Екатеринбурга. Поребрик и парадная у нас говорят, а что такое шаверма-вообще первый раз слышу.
Остальные ответы
proff Мастер (1630) 16 лет назад
на севере точно -нет
григорий белов Просветленный (29430) 16 лет назад
Шаверма-не знаю такого слова. А остальное-в Москве
Elena Искусственный Интеллект (130410) 16 лет назад
Забыли еще про батон! А в Москве говорят "булка"
григорий беловПросветленный (29430) 16 лет назад
да фигу там .Всю жизнь говорил Батон и слышал это кругом
*Юлианна* Мастер (1989) 16 лет назад
Ни одного из них не используем )
ЧАВ Высший разум (171194) 16 лет назад
В Новосибирске, Красноярске, Иркутске не используются.
Иоланта Искусственный Интеллект (104731) 16 лет назад
Ну и чего тут особенного? Поребриков много - да - особенно в Лен области... Парадные - осталось только название - они загажены - шаверма - на балтийском вкусная была - на обводном в последнем ларьке тоже ничего парень готовит...
ALEX Klavdii Оракул (94770) 16 лет назад
В Молдове слово парадная- центральныи вход. Если я не ошибаюсь поребрик- бардюр.
Морт Гуру (4357) 16 лет назад
Это же самобытный питерский диалект!! ! Я сама из Москвы, но иногда колорита ради, употребляю данные слова.
Antti Iholaynen Оракул (92033) 16 лет назад
в некоторых местах мобильник называют соткой
KV Мыслитель (6119) 16 лет назад
В Одессе, только говорят "парадное". А пакет называют "кулёк", а то, что пишет внутри ручки называют в разных городах "стерженёк" или "ампулка".
heidelbergerin Просветленный (34276) 16 лет назад
Шаурма – это такая турецкая еда. Слово известно в Германии в турецких кафе. Ела шаурму в Бонне.
КсюньчикГуру (2632) 16 лет назад
а в Питере в принципе тоже блюдо называют шаверма почему то