Вы же с разных городов и государств,подскажите

где еще кроме Санкт-петербурга и Ленинградской области используют слова:поребрик,парадная,шаверма?Просто очень интересно,заранее спасибо за ваши ответы.

Я из Екатеринбурга. Поребрик и парадная у нас говорят, а что такое шаверма-вообще первый раз слышу.

Шаурма – это такая турецкая еда. Слово известно в Германии в турецких кафе. Ела шаурму в Бонне.

В Одессе, только говорят "парадное". А пакет называют "кулёк", а то, что пишет внутри ручки называют в разных городах "стерженёк" или "ампулка".

в некоторых местах мобильник называют соткой

Это же самобытный питерский диалект!! ! Я сама из Москвы, но иногда колорита ради, употребляю данные слова.