почему соленая вода имеет большую плотность чем пресная

Пользователь удален Мыслитель (5447), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Яна Профи (964) 18 лет назад
потому что в соленой воде большая концентрация солей
Остальные ответы
Oleshk@=)) Мыслитель (5403) 18 лет назад
Бедняшка, где же ты была когда все учились в школе.
Дмитрий Соломаха Гуру (3477) 18 лет назад
Потому что плотность чистой соли больше чем плотность чистой воды
поэтому плотность раствора соли в воде будет больше плотности воды и меньше плотности соли
это объяснение на пальцах
Мормышка Мудрец (15713) 18 лет назад
потому что натрий хлор тяжелее аш два о
Андрей Макарычев Мудрец (10428) 18 лет назад
Все достаточно просто. Соль растворяется в воде, при этом получается, что в объеме воды содержится масса воды и масса соли. А плотность по определению это отношение массы вещества к занимаемому объему.