Что такое клипарт?

Клипарт (или клипард) от английского: слайд, картинка. Так что всё очень просто клипарт - это обычная картинка или рисунок. Это слово обычно используют дизайнеры.

набор рисунков

Клипарт (Clip art) - иллюстративная вставка, графический фрагмент, аппликация и т. п. , заготовленная в "библиотеке клипартов", являющейся приложением к текстовым и графическим редакторам, а также настольным издательским системам.

clip art - a large collection of simple drawings stored in a computer from which items can be selected for incorporation into documents

clip art - готовое изделие компьютерной графики, предназначенное для коммерческого или некоммерческого использования

clip art (в издательских системах) - политипаж, иллюстративная вставка, графический фрагмент, заготовка, аппликация, иллюстративная графическая вставка. Используется при подготовке авторских произведений. Современные графические и текстовые редакторы, программы для настольных издательских систем поставляются с библиотеками "клипартов" на CD-ROM

clip art - иллюстративная вставка, графический фрагмент, заготовка, аппликация (из библиотеки стандартных фрагментов, поставляемых в комплекте с издательской системой)

Клипарт - это коллекция изображений на различные тематики, используется дизайнерами для рисования чего бы то ни было.

Это векторный рисунок, где все детали рисунка можно передвинуть, перекрасить, поменять размеры и т. п.