Какие противопоказания при микроаденоме гипофиза?
Микроаденомы, в некоторых случаях, не обладают гормональной активностью и не представляют угрозы для здоровья. В то же время, микроаденомы требуют периодического контроля размеров и гормональной активности.
Аденомы и микроаденомы гипофиза в своем названии отображают тип выделяемого гормона: пролактиномы вырабатывают гормон пролактин, соматотропиномы вырабатывают соматотропин (гормон роста) , кортикотропиномы вырабатывают адренокортикотропный гормон (АКТГ) , гонадотропиномы вырабатывают лютеинизирующий гормон (ЛГ) и/или фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) . Каждый тип аденомы гипофиза вызывает характерный набор симптомов.
Пролактиномами являются 40% всех аденом гипофиза.
Противопоказаний для жизни нет.
Самое главное противопоказание - это сидеть в ответах в Инете, и задавать подобные вопросы!
Р. S. Вот-вот мудрец ниже тебе уже ответил, вот и следуй подобным советам! А так, если что-то ещё беспокоит - пиши, здесь в основном все доктора, с диссертациями!
при аденоме можно принимать соленую шахту.