Чем натал отличается от транзита, дирекция от прогрессии,а соляр от лунара ??

Екатерина Климова Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таланов Евгений Мастер (2133) 16 лет назад
Наталная карта ( от лат natus -рождился) - карта (гороскоп) рождения.
Транзитная карта (от лат transit - движется) - карта текущего момента.
Дирекционная карта (дирекция) - прогнозная методика, в которой году жизни приравниваются сутки или дуга дневного пробега Солнца по эклиптике. То есть, грубо говоря, дирекционная карта, построенная на третьи сутки от момента рождения опишет третий год жизни человека.
Прогрессия - разновидность дирекции, но с другим ключом. Иногда прогрессии называют первичными дирекциями. Строятся весьма просто: натальная карта поворачивается по ходу знаков на количчество градусов, соответствующее количеству лет.
Соляр (карта солярной революции) - карта, построенная на момент точного возвращения Солнца в натальное положение. Описывает соответствующий год жизни.
Лунар (карта лунной революции) - аналогична Соляру, но рассматривается возвращение Луны. Описывает, соответственно месяц жизни.

А лучше найдите толковый учебник астрологии. По хелпам в программе (я угадал? ) многого не поймете. Рекомендую Я. Кефер.
Таланов ЕвгенийМастер (2133) 16 лет назад
Если что - спрашивайте напрямую... Сервис "сообщения". Я свой мир просматриваю почти каждый день.
Остальные ответы
Alexsmag Гуру (4245) 16 лет назад
Чего?... Ой блин.... да.. . ну вас! Девушка такая красивая, а такую ерунду говорит! Заняться что ли больше нечем?
Таланов ЕвгенийМастер (2133) 16 лет назад
8-)))
Я могу понять, что Вы не в курсе заданного вопроса, но зачем же свою безграмотность напоказ выставлять. Это сейчас мода такая???
Андрей Нагыев Мастер (2149) 16 лет назад
Евгений Таланов не совсем прав!
Дирекция - это один год/один градус - через 5 лет, например, вся ваша карта смещается на 5 градусов.
Прогрессия - это один день/один год - через 5 лет, например, будет прогнозироваться исходя из гороскопа 5 суток вашего рождения (наибольший интерес в данном прогнозе представляет прогрессивная луна).