Что делать если болит сердце, есть ли народные средства, боль постоянно увеличивается?

Валентинка Мыслитель (5943), закрыт 15 лет назад
болит именно сердце-не позвоночник
Лучший ответ
FAUST Мыслитель (5731) 15 лет назад
к врачу надо идти, Я давно запланировал поход к кардиологу, но всё некогда!
Остальные ответы
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
срочно вызовите скорую до приезда под язык нитроглицерин
Dmitry Гуру (3280) 15 лет назад
лучше позвони в скорую - с моторчиком не шутят!!!!
Кейт Профи (603) 15 лет назад
надо сходить к врачу и чем быстрее тем лучше
ROZZ Мастер (1979) 15 лет назад
Ещё раз говорю.... Валюша идите к кардиологу! Быстренько....:)
erik amirhanyan Ученик (169) 15 лет назад
Влюбиться!! ! Я серьезно.
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 15 лет назад
нитроглицерин, корвалол, валокардин, валидол срочно что-либо приймите и вызывайте скорую, чтоб сделали ЭКГ.
Пользователь удален Мастер (1410) 15 лет назад
Успокоиться, пить успокаивающие по рекомендации врача, плавать медленно в бассейне, предварительно сделав ЭКГ, можно также устраниться от проблем в семье и на работе через санаторий и т. п.
Aida Khairullina Профи (795) 15 лет назад
U menya tozhe ran'she bolelo. A s teh por kak nachala nosit' braslet Vision, prakticheski ne bolit. Ya snachala ne verila, chto eto pomozhet, a teper' ne znayu, chto delala ba, esli ne reshila priverit', chto budet. Ya ochen' dovol'na.
Пользователь удален Гуру (3946) 15 лет назад
ДЛя начала нужно померить давление. Можно пить отвар боярышника - и плодов, и цветов. И то и другое очень полезно для сердца. Сходите лучше да сделайте ЭКГ, возможно скажут, что ничего страшного - и сразу легче станет.
Полота Просветленный (23785) 15 лет назад
1. повисеть на турнике или перекладине с минутку и немного там подергаться.

если у вас искривление позвоночника, то никакие корвалолы и кардиологи вам не помогут, только деньги на ветер
Надо будет ровнять позвоночник (а это уже отдельный вопрос)
Из позвоночника выходят нервы, регулирующие работу сердца (от головного мозга идут) ,и если позвоночник искривлен или смещение дисков, то нервы защемляются и болят органы (к примеру сердце)

Если позвоночник у вас в норме, то сперва сделайте УЗИ сердца. Там все сразу и выясните, может клапан не прилегает, может пролапс митрального клапана или еще чего

Самая лучшая терапия и лечегние-----это БЕГ. Систематичесчкий и чем длиннее дистанция, тем лучше. Хотя бы километра по три для начала.

Я свое сердце только бегом и вылечил (после смерти матери в автокатастрофе, когда мне было 15 лет)

Счас я бегаю по 15 км с собакой. Когда долго не бегаю, то сердце опять начинает побаливать. Поэтому не надейтесь на таблеточки-----это верная смерть в итоге. Только физкультурой можно вылечить сердце (как и все остальное, тоже)
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
а вы у врача были? ЭКГ, УЗИ сердца делали? на основании чего вы вообще решили, что это - именно сердце болит?
это ведь еще может быть элементарная межреберная невралгия (тогда корвалол поможет - а при болях в сердце он обычно не помогает, разве что - валокордин)
а если именно сердце болит, то ведь и в этом случае болезни сердца разные бывают, и лечить их надо по-разному (даже и народными средствами - у любой бабушки-знахарки спросите) - тут опять же лучше сначала у врача проконсультироваться