Как бы лично вы объяснили простыми доступными словами - что такое СВЯТАЯ ТРОИЦА - Бог-Отец, Бог-сын,Бог-святой дух?
В переводе с древних языков, Бог означает-создатель. Бог-отец, это существо создавшее всё что нас окружает. Сын бога Иссус, это человек и непосредственный посланник или представитель бога в нашем мире. Святой дух это действенная сила, энергия, или материя, непостижимая для человеческого разума, с помощью которой бог-отец создал всё окружающее, и с помощью которой Иссус творил чудеса с разрешения своего отца, например, лечил и возвращал к жизни людей. Взаимодействие между собой и объясняет значение и функции святой троицы.
свяиая троица - НАВЬ, ЯВЬ, ПРАВЬ. отец - НАВЬ. сын - ЯВЬ. святой дух - ПРАВЬ.
При изучении темы сотворения семьи можно столкнуться с вопросом: "Зачем Бог создал семью? " (можно было просто Адамов сотворить побольше и жили бы себе в мире друг с другом) . Возможный ответ: чтобы семья отображало единство Божественной троицы.
Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой (в оригинале слово "Дух" женского рода (!)) - полная аналогия семьи.
Хороший ответ дал Виктор Гурченко: это команда. Сплочённая команда.
Бог-Отец (Творец-Андрогин) состоит из:
Бог-Сын (мужское начало)
Бог -Дух Святой (женское начало).. .
Сыны и Дочери Бога-Отца (Творца)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Объясняб просто и понятно ,
бог (он же троица) это КОМАНДА, абсолютно сплоченая команда...