А сколько живут люди с диагнозом сахарный диабет??

Juli Гуру (3596), закрыт 15 лет назад
Я предполагаю, что болею. Мне кажется что я скоро умру...
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
С сахарным диабетом можно прожить до глубокой старости, если заботиться о своем здоровье. Правильно питаться, вести здоровый образ жизни и регулярно контролировать уровень сахара в крови.
Зарубежом диабетикам даже не дают инвалидную группу!
Эти люди считаются практически трудоспособными, они просто держат свой уровень сахара под контролем.
Остальные ответы
Степан Суртаев Профи (705) 15 лет назад
принимают ИНСУЛИН
сидят на диете
живут
знаю лет 35 досих пор живет
инга ашурбековаУченик (117) 5 лет назад
Моему свекру 69. Болеет более 36лет. на инсулине. И чувствует себя хорошо. В год два раза больницу. И санаторий.
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
Быстро от диабета не умирают, сдайте анализ крови на сахар натощак и анализ покажет- диабет, или только ваша фантазияю
Бауржан Куппаев Мыслитель (6926) 15 лет назад
Если строго соблюдают диету и неукоснительно выполняют все мед. процедуры, то долго проживут. А при определенном настрое можно и излечится
капитан Немо Мыслитель (8461) 15 лет назад
напиши свои данные -день, месяц, год рождения+Ф. И. О-и я узнаю какая
у тебя болезнь, может быть предсахарный диабет, панкреатит, какая бывает кома
на каком году эта болезнь проявилась, и еще найдем кучу твоих болезней и если они есть будем думать как от них освободиться.
ShynarЗнаток (266) 5 лет назад
можно мне тоже ?
юрий ивановУченик (106) 4 года назад
Напишите свои проблемы и вам найдут ещё кучу.
Всю жизнь будете работать на таблетки
Андрей Аксёнов Мыслитель (7331) 15 лет назад
Обычно зависит от того на сколько прогресирует болезнь и какой уход и другое но всредним при хорошем уходе.. . и образе жизни 25-30 лет хотя есть случии что живут и очень долго даже до 90 лет...
Мираж Просветленный (32044) 15 лет назад
Не нужно предполагать, идите в больницу и узнайте точно...
Пользователь удален Мыслитель (9727) 15 лет назад
долго при соблюдении некотрых условий Л. Брежнев к примеру
Макен Исаков Мастер (1813) 15 лет назад
По зарубежной статистике заболевание сах. диабетом не влияет на продолжительность жизни. У нас пока влияет, так как нет таких препаратов и условий. Еще одним из факторов является соблюдение диеты и умеренные физические нагрузки. Хорошо освоить внутренние практики, например цигун.
Источник: Я врач
Volf Гуру (2616) 15 лет назад
Что значит -предпологаю!!!! Сначала сдай все анализы, поставь диагноз, а потом говори.... Люди живут с этим долго!!!! Так как они принимают препараты, чтобы жить!!!
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
Если диабет 1 типа- инсулинозависимый юношеский- то такие люди редко доживают до 30 лет. Такой диабет считатется злокачественным.
Если 2 типа- то таки люди живут до глубокой старости, требуется только бережное и чуткое к себе отношение.

Расскажите какие у вас есть признаки диабета, с чего Вы вдруг ставите себе этот диагноз - и вместе разберемся верны Ваши предположения или нет?
Katja zetУченик (3) 8 лет назад
такую херню написал, ппц. Необразованный дебил
Керим БайрамовУченик (139) 7 лет назад
Если это диабет 1 типа и он компенсируется, то все будет хорошо и доживете до самой старости
В следующий раз не пишите такой бред, это читают дети и люди, которые могли недавно обнаружить у себя данный диагноз
пп пкУченик (145) 7 лет назад
Ты что больной? Бред.
Не важно какой тип хоть первый, хоть второй!
Главное следить за уровнем сахара в крови, диетой (даже иногда можно себя побаловать) когда сахар в норме.
Моя бабушка заболела 1 типом диабета в 8 лет и сейчас прекрасно живет бабушке 58 лет. Нет не каких осложнений!
patrikstar2109Знаток (282) 7 лет назад
Что? 1-тип инсулинозависимый юношеский - то такие люди редко доживают до 30 лет? ДО 30 ЛЕТ? ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ? БРЕД, ТЫ СОВСЕМ ДУРА.. ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ТАК ПУГАТЬ? ТЫ И ВПРАВДУ ТУПАЯ! ТЫ САМА УМРЕШЬ РАНЬШЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ "ДОЖИВАЮТ ДО 30 ЛЕТ"
Денис ПавлюкПрофи (822) 7 лет назад
Бредятина, зачем писать такую херню???? До каких 30 лет они доживают? Вы откуда это взяли? Самое тупое и неверное умозаключение! Люди даже в голову не берите эту ересь, лучше займитесь чем-то полезным чем всякую хренотень с забора читать.
Дмитрий УзенюкУченик (108) 5 лет назад
Да ты долбанутая. С 1 типом живут до старости, важно есть, и заниматься спортом. Вести здоровый образ жизни!!!
Natali Мастер (1680) 15 лет назад
Иногда живут дольше чем люди без диабета. Диабет не приговор, а диагноз. Если диабет 2-го типа (не инсулинозависимый) , то можно от него избавиться. При диабете 1-го типа (инсулинозависимом) можно улучшить состояние и уменьшить дозу инсулина. Главное заняться проблемой и с любовью и заботой отнестись к себе.
елена боровинская Знаток (307) 7 лет назад
Бабушка прожила до 90 лет. Последние лет тридцать у неё был диабет второго типа, инсулинонепотребный. Держала диету, была в хорошей физической форме, принимала препараты, которые назначали врачи, если врач считал нужным госпитализировать - соглашалась, не ломалась и не выделывалась, - полноценная жизнь была ей важна. Не имела ни одного характерного для диабетиков с таким сроком болезни осложнения. За несколько дней до своего ухода гостила у меня, активно помогая в воспитании правнука. По заключению врачей, смерть наступила от старости, а не от последствий диабета.
Край Мастер (1897) 6 лет назад
живут недолго, и не надо людям пыль в глаза пускать. Инсулин и вся эта всевозможная дрянь снижающая сахар в крови толком не помогает . В первую очередь все продукты которые мы покупаем в магазинах сплошная химия, начиная от самой простенькой морковки и заканчивая колбасами крупами, даже яйцом кур .Нет такой еды в природе которая бы не влияла на сахар в крови ..Инсулин который дают больным в больницах в основном несколько видов и дают всем практически один и тот же, хотя их много видов и в нормальных странах каждому больному его подбирают индивидуально (ведь на каждого больного каждый вид инсулина действует по разному )Тем более многими врачами мира уже доказано что сам изобретенный инсулин не так уж безопасен как нам это преподносят, и вызывает массу роста всевозможных онкологических опухолей, и развитию других сопутствующих болезней .Так что мифами приведенным здесь можно подтереться
Виктория Токарева(Ян) Ученик (203) 4 года назад
Моя бабушка жила с диабетом 20 лет из них 13 на инсулине. Хоть она и соблюдала диету следила за сахаром, последнее время у нее начали подводить все органы. А за последние 3 месяц она вообще мучалась. Пошла гангрена пальца на ноге ампутировали. Потом на этой же ноге тромбы, опять ампутировали ногу выше колена, в общем после ампутация она прожила 36 дней. Очень тяжело умирала. Буквально пол года назад бабуля играла с правнуками ходила, была более-менее по состоянию здоровья. Сахар это тяжёлая болезнь, рак убивает быстро а сахарный диабет долго и так же мучительно. Пусть земля будет пухом моей бабуличка. Не прошло еще 40 дней. Очень тяжело это пережить ей всего было 69 лет
ЛИУченик (138) 4 года назад
Вы большая молодец, что так по-доброму, и с любовью относились к своей бабушке.
Виктория Токарева(Ян)Ученик (203) 4 года назад
А подругому нельзя, она очень родным для меня человеком была. Практически все детство я была с ней. Как же это тяжело и больно терять близких. Мне кажется эта душевная боль не пройдет некогда