Чем колопроктолог отличается от проктолога?

Yaksi Мастер (2201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 16 лет назад
Колопроктолог — врач, изучающий болезни промежности, заднего прохода, прямой и ободочной кишки и оказывающий специализированную медицинскую помощь страдающим колопроктологическими заболеваниями, а Проктолог – специалист в области клинической медицины изучающий патологические процессы в прямой кишке, диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки.
YaksiМастер (2201) 16 лет назад
С геморроем то к кому обращаться (у нас в городе таких нет)?
Остальные ответы
Ленин Толстый Знаток (384) 7 лет назад
Это такая же "песня из оперы", как переименование милиции в полицию, типа приведение к международным нормам и стандартам. А врач один и тот же, как и специальность.
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
Ну, если вкратце выразить их отличие то проктолог это как бы врач узкой направленности. А колопроктолог это скорее более широкого профиля врач в этой области. В общем колопроктолог не занимается клинической медициной. Как-то так.