Зачем нужна предзащита диплома?

Чем она отличается от защиты?

Защита мероприятие официальное. Предзащита нужна. чтобы на защите ты выглядел прилично и не было проколов...

На самом деле предзащита гораздо серьезнее защиты. Там тебе выскажут все дост-ва, недостатки, рецензенты, оппоненты и т. д. А защита - это показуха, театр одного актера. Ни пуха!

для того чтоб заценить, что ты бушь грить на защите, подкорректировать если надо

Источник: опыт, батенька, опыт

По своему и чужому опыту могу сказать, что на предзащите могут находиться преподователи только вашего вуза, т. к. на защите будет комиссия в состав которой войдут и постороние преподователи. На предзащите вам постараются задать все возможные вопросы по допущеным пробелам и ошибкам (если таковые имеются в вашей работе) , это вроде как тренировка, чтобы на самой защите вы не растерялись и не молчали. Молчание это хуже всего, никогда не молчите даже если не знаете точного ответа, либо сажите все что знаете по вопросу (даже если это никк не связано с правильным ответом) или скажите что в рамках своей работы в не расматривали этот вопрос и т. д.

Подготовка к защите морально - можно так сказать. Большой плюс -сразу ставишь себя перед поставленными вопросами и правильны ли ответы - хорошо если эту предзащиту будет принимать сам аппонет! У меня так было - так на защите он задавал те же вопросы - и соответственно уже были готовы ответы - и правильные конечно же, а не плавающие! На предзащите было страшненько и всё кувырком, а уже на защите крепко стояла на ногах - кончно потряхивало не маленько, зато потом.... уууууууууу... благодать!!!!