Какие страны входят в состав Скандинавии?

Артем Костомаров Мастер (1002), закрыт 16 лет назад
Кто знает?
Лучший ответ
Simona Гуру (3182) 16 лет назад
Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров.

Дания, Норвегия и Швеция признают друг друга частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа.

В немецкой и в российской географической традиции Дания обычно не включается в состав Скандинавии.

Остальные ответы
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 16 лет назад
Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания
.Гуру (3707) 6 лет назад
Финляндия не входит в Скандинавию, потому что она была одной из балтийских сестёр, исторически связаной с матушкой Россией.
Да уж! Гуру (3743) 16 лет назад
Финляндия, Швеция, Норвегия
НатальяЗнаток (392) 9 лет назад
Финляндия не входит в состав Скандинавских стран!!!!
.Гуру (3707) 6 лет назад
В Скандинавию не входит Финляндия, также входит Дания.
Александр Романенко Мастер (1126) 16 лет назад
Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров.

Дания, Норвегия и Швеция признают друг друга частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа.

В немецкой и в российской географической традиции Дания обычно не включается в состав Скандинавии.

P.S. Прошу прощения, не заметил что такой ответ уже имеется.
Татьяна Высший разум (130038) 16 лет назад
Северная Европа, которую часто именуют общим названием - Скандинавия.. . В течение столетий скандинавские страны были связаны друг с другом, входили в состав то одного, то другого государства: Исландия - в состав Дании и Норвегии, Швеция и Дания не раз были в едином государстве, Норвегия входила в состав и Швеции и Дании, Финляндия в течение многих столетий входила в состав Швеции, и шведский язык этой стране до сих пор является государственным.
Абид Магомедов Ученик (131) 7 лет назад
швеция финляндия
.Гуру (3707) 6 лет назад
Нет, Швеция, Норвегия, Дания.
Вання Плюх! Знаток (436) 5 лет назад
Спб, ЛенОбласть, Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия.