какие антибиотики лучше всего применять при цистите?

Алла Шкринина Профи (766), закрыт 16 лет назад
или может посоветуете какие-нибудь народные средства или может какие другие способы лечения?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Воронкова Мастер (1117) 16 лет назад
нистатин, левомицитин и пить крапиву
Ангелина Верещагина Ученик (204) 16 лет назад
Паста фитолизин для приема внутрь и можно норбактин попить! И хорошо еще заваривать травку, толокнянку или клюкву.
Public Enemy Гуру (3744) 16 лет назад
Сразу поможет абактал, буквально 1-2 таблетки снимают боль. А вообще я много разных народных средств и советов слышала, только их наверно либо дают люди, которые вообще не знаю что за зверь этот цистит, либо я какая-то неправильная. Во всяком случае, у меня никогда не хватает нервов и сил терпеть эти муки.
Ольга Оракул (90666) 16 лет назад
фурагин, фурадонин - это при не запущенном и не антибиотики, но помогают.
Антибиотики -полин, цифран, монурал. аннотацию посмотрите в инете.
Из трав - толокнянка, лист брусники, и отвар петрушки.
Маргаритка Ученик (196) 16 лет назад
Канефрон капельки. А вообще у меня всегда при себе Нолицин (оранжевые таблетки) , мне рассказывали что он не просто боль снимает, а воспаление лечит.
Гордеша Гуру (3185) 16 лет назад
раскаленный красный кирпич в ведро, садишься и сидишь над паром с пол часа. Только аккуратно, не обожгись! Уточни еще у кого-нибудь эту процедуру. Говорят помогает..
таня комарова Просветленный (48115) 16 лет назад
ФИТОЛИЗИН ПАСТА ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО.... а также ЛЕВОМИЦЕТИН И НИСТАТИН ВМЕСТЕ ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МОЛОЧНИЦЫ ПОТОМ.... 1 таб на 2 таб 3 раза в день .
Violetta Мыслитель (8303) 16 лет назад
я не знаю, но так как цистит-мерзкая прилипчивая штука
просто хочу пожелать УДАЧИ!
а из народных - для профилактики очень хороша клюква, она не панацея. но очень хорошее мочегонное и петрушка для почек
Источник: дядя- уролог
Любовь Гуру (2754) 16 лет назад
При лечении хронического цистита нельзя пренебрегать рекомендациями фитотерапевтов. Рекомендуется заваривать сборы следующих трав.
Сбор № 1
Корень аира болотного - 2 части,
цветки бузины черной - 4 части,
трава зверобоя продырявленного - 5 частей,
семя льна посевного - 3 части,
трава мелиссы лекарственной - 2 части,
лист почечного чая - 3 части,
трава спорыша - 5 частей,
лист толокнянки обыкновенной - 5 частей,
плоды фенхеля - 2 части.
Сбор № 2
Корень аира лекарственного - 3 части,
цветки василька синего - 4 части,
лист крапивы двудомной - 5 частей,
семя льна посевного - 2 части,
плоды можжевельника обыкновенного - 3 части,
лист мяты перечной - 1 часть,
цветки ромашки аптечной - 4 части,
трава татарника колючего - 4 части,
трава фиалки трехцветной - 5 частей.
Сбор № 3
Побеги багульника болотного - 5 частей,
трава вероники лекарственной - 5 частей,
трава зверобоя продырявленного - 5 частей,
рыльца кукурузы обыкновенной - 3 части,
семя льна посевного - 2 части,
лист мяты перечной - 3 части,
почки сосны обыкновенной - 3 части,
трава хвоща полевого - 4 части.
Сбор № 4
Почки березы белой - 2 части,
трава душицы обыкновенной - 7 частей,
трава зверобоя продырявленного - 3 части,
семя льна посевного - 3 части,
лист мяты перечной - 2 части,
трава петрушки огородной - 5 частей,
корневища спаржи лекарственной - 2 части,
трава спорыша - 5 частей,
побеги туи западной - 4 части,
лист эвкалипта - 1 часть.

А вообще, что бы начинать лечение антибиотиками, нужно знать каким возбудителем вызван цистит, советую обратиться к врачу