как первый раз заряжать аккумулятор сухой зарядки???сколько надо часов и электролита?

SenS Знаток (352), закрыт 15 лет назад
сколько надо часов и электролита?
Лучший ответ
Ivan Chul Знаток (429) 16 лет назад
Электролита по меткам, а заряжать не всегда надо, обычно после остывания электролита можно сразу пользоваться (он же сухоЗАРЯЖЕННЫЙ).
Остальные ответы
Алексей Керпатый Ученик (160) 16 лет назад
Электролит заливаем по меткам. После будет химическая реакция с нагреванием АБ, после остывания можно ехать, но лучше подзарядить током в соответствии с ампер/часами АБ.
Владимир Стрижаков Гуру (2564) 16 лет назад
Сколько надо электролита спроси в магазине где его будешь покупать, после заливеи эл. лита в АКБ надо измерить напряжение батареи нагрузочной вилкой, если оно в пределах 12 В то зарядка не потребуется
Вася Искусственный Интеллект (158521) 16 лет назад
Ну вот тебе уже написали (((.А для более долгой работы его надо циклануть, разика 2-3 .Заряжай до плотности 1,28 и установившемуся и неменяющемуся напряжению. Часов? примерно (если акум 60а/ч), то током в 6 ампер часов 8.главное плотность и напряжение. Ежели пойдет обильное газовыделение, дай ему отдохнуть от зарядки и мерь!)))
AlexМудрец (11746) 16 лет назад
Юра если АКБ 60 Ампер, то зарижать его надо ещё меньшим током, 2 А/час
а если заряжеть 6 а/час, то не 8 часов надо, а 10 часов. По 6 ампер на каждый час, получается 60 а/час.
бля вы так научите людей....
Вася Искусственный Интеллект (158521) Уважаемый!Ты токо забыл что он сухозаряженный!И протерев свои БЛЯ очи,можешь увидеть что главное довести его до плотности нужной и напряжения!)))Можешь хоть 0,00000001 ампером заряжать!)))