Так откуда все-таки появились русские?

Кето Мудрец (11530), закрыт 17 лет назад
Я биолог по образованию, и серьезный интерес к истории появился совсем недавно. На пректе много споров о истоках русской нации. Все это очень интересно и загадок полно. Кто может посоветовать литературу об этом, написанную не шарлатанами, не дилетантами, не нацистами?
Равно как и вообще литературу о происхождении разных народов? (Льва Гумилева читала уже)
Дополнен 17 лет назад
Для Васи Пупкина:
В моем вопросе нет скрытых смыслов. Это просто желание больше знать о земле, на которой живу
А Вы опять врага ищете. Не надоело?
Лучший ответ
Fil Просветленный (21332) 17 лет назад
Из Скандинавии был северными славянами приглашен на правление род Русь. Южные славяне скандинавами из этого рода были покорены силой оружия, и со временем получили название - русские, т.е. принадлежащие Руси.
Кроме Гумилёва могу порекомендовать Карамзина, работавшего с наиболее древними источниками, ныне не сохранившимися.
Остальные ответы
cherm Ученик (133) 17 лет назад
дом книги на арбате проф. ВЕРНАДСКИЙ раздел история
Ваня Пупкин Мыслитель (9919) 17 лет назад
Ни каких споров на проэкте о РУССКОЙ нации нет и небыло
у вас больное воображение по этому поводу