Рост и вес балерины
Какой максимальный вес и рост может быть у балерины ? И много ли отклонений, в смысле высоких и нехуденьких балерин
Высокой балерине, даже очень техничной - сложно найти достойного партнёра, чтоб он был "надёжной вешалкой".В балете желательно - чтобы балерина -солистка весила не более 50кг, а то на верховых поддержках у партнёра могут возникнуть проблемы, скорей не вытянет свою партию...
Максимальный вес должен не превышать 50 кг, чтобы партнёр мог легко поднимать её над головой. Это накладывает ограничения и на рост.
Сейчас средний рост балерины - 167-170 см, вес - 47-52 кг. Есть в мире балерины и повыше. У Лопаткиной, прима-балерины Мариинки, одной из талантливейших балерин современности, рост 175 см.
У Волочковой вес 59 кг, а рост 171 см
как и лицо индивидуальны.