Как избавиться от изжоги во время беременности?

Вендинэ Просветленный (27758), закрыт 15 лет назад
Срок беременности - 5 месяцев, практически постоянно сохраняется страшная изжога, от которой ничего не помогает. Как можно от нее избавиться в домашних условиях?
Лучший ответ
Lena Andersen Мастер (2034) 15 лет назад
У всех всё индивидуально, но для меня оказалось главным не пить сладких напитков (особенно чай с сахаром) , не есть кислого хлеба (Дарницкий) . Попробуйте есть сырую морковку, пить несладкий и некрепкий зелёный чай, грызть семечки:)
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 15 лет назад
Любой антацид (альмагель, маалокс, ренни, тальцид и т. д) они в кровь не всасываются.... проходят транзитом.... и ребенку никак не навредят. Будьте здоровы!!!!
GEKATA Мастер (1156) 15 лет назад
мне помогало растительное масло с кусочком хлеба, сухарик и правильное дыхание животом.
Ларик Мыслитель (6634) 15 лет назад
Я пила минералку, главное не переусердствовать с количеством
Shkiper Мастер (2241) 15 лет назад
Облзывать свои ладони.
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Пожуй пару крупинок гречки (сухой)... .
Молоко усиливает кислотность, сода тоже нехорошо.. .
ещё можно Ренни
Елена Орлова Мыслитель (8481) 15 лет назад
мне помагало только молоко, я с ним даже в транспорте не расставалась... говорят это у детеныша волосы растут))) у моих (двойня) были длинные волосы когда родились
Dmitry Гуру (3280) 15 лет назад
у всех свое, моя супруга всю беременность мучалась изжогой перепробовала много-много разного (тоже у подружек спрашивала) , но ей помогало только молоко комнатной температуры (холодное или кипячёное пости не помогало....)
Инга Гуру (4750) 15 лет назад
Всю беременность спасалась Ренни и Маалоксом
Araucaria-2 Просветленный (49900) 15 лет назад
меньше есть, остальные методы не помогали. Оно и логично- меньше пищи в желудке, ребёнок меьше подпирает её кверху. Так что очень маленькими порциями, лучше чаще. Плюс спать на высокой подушке, тоже помогало мне
Алексей Толкачев Знаток (479) 15 лет назад
Кушать нужно маленькими порциями и часто. Старайся не есть жареное, томаты. Не пей газированную воду.
Богдана Мастер (1387) 15 лет назад
мне ренни поначалу помогал, а потом перешла на хорошую лечебную минералку, мне очень помогал даже глоток