Как правильно пишется? Воистину воскрес, или во истину воскрес?

Джульетта Профи (841), закрыт 15 лет назад
А то спорим долго!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Витя Коломиець Мастер (1062) 15 лет назад
пишется раздельно: "Во Истину Воскрес"
Оля Рогозенко Знаток (391) 15 лет назад
вместе пишется!! ! Воистину
rustamina Гуру (2724) 15 лет назад
Воистину Воскресе!
olja.olja Мастер (1017) 15 лет назад
и так и так.... а вро де как в месте
Ирин@ Мыслитель (5649) 15 лет назад
Бред какой-то! Как будто не на одном языке говорим! Пишется одним словом "воистину"
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
конечно слитно.... о чем речь, русский забыли?!
Василий Павлов Знаток (404) 15 лет назад
В данном случае пишется слитно, так как используется не значение слов "во истину (ради истины) ", а "воистину (истинно, действительно) "
Татьяна Тараканова Знаток (363) 6 лет назад
Наречие «воистину» пишется слитно с приставкой во-.
Подробнее: http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/voistinu-ili-vo-istinu-voskrese.html