ДЛЯ ЧЕГОЯ ДАВАЛ ВОЕННУЮ(ВОИНскую) ПРИСЯГУ ВС СССР, О НЕ РАЗГЛАШЕНИИ ВОЕННОЙ ТАЙНЫ,ЕСЛИ Я ВСЁ= ЕЁ ВОЕННУЮ ТАЙНУ НЕЗНАЮ?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836), закрыт 16 лет назад
ВС СССР- ЭТО ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ СССР, А НЕ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР.
И ЕЩЁ НЕНАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ ВОЕН.ТАЙНУ, ТО Я БЫ ЕЁ ВЫДАЛ. ПОЛАГАЮ ТУТ ТАКИХ МНОГО КОТОРЫЕ ТОЖЕ К. И Я ДАВАЛИ ПРИСЯГУ О НЕ РАПЗГЛАШЕНИИ ВОЕН.ТАЙНЫ, А САМИ
НИ КАКОЙ ВОЕН. ТАЙНЫ И НЕЗНАЮТ, К. ГОВОРИТСЯ НИ СНОМ НИ ДУХОМ.
Лучший ответ
ALEX Klavdii Оракул (94786) 16 лет назад
В тексти пресяги пресутствовали такие слова и они имели законную силу в особых случаях, в военное время или ваше подразделение является спец частью. Присягу и подписку о не разглашение довали срочники спец подразделении КГБ а также воиска сопровождения стратегического груза СГ и ВВ МВД СССР по охране и обороне особо важных государственных обьектов, тоест военно стратегических заводов, НИИ, стратегических железно дорожных мостов, города закрытого типа. Данных военнослужащих за раскрытие военнои таины могли привлечь к суду военного трибунала. После прохожднния военнои службы давали подписку о неразглашении сроком от 5 до 10 лет. и в данныи период времени не имели право покидать територию СССР.
Остальные ответы
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Это просто правило, вот и все.
Mr Racer Мастер (1974) 16 лет назад
А вдруг - узнаешь? А присягу не давал.. . Остается только расстрелять...
IrinaKrip Знаток (286) 16 лет назад
на всякий случай-случаи всякие бывают!)))
Наташа Веретельник Ученик (113) 16 лет назад
В том то и фишка военной тайны! Она тайная и для тебя!
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Меньше знаешь-лучше спишь. А я знал. Но забыл.