Расскижете пожалуйста. В чем отличия секретаря и делопроизводителя??

Раиса Аллямова Профи (552), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 17 лет назад
Ну во-первых, делопроизводитель знает больше, чем секретарь, он на ступеньку выше, секретарь - исполнитель, а делопроизводитель - не только исполнитель, но ещё и контролирующее звено, специалист.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114224) 17 лет назад
отличия секретаря ОТ и делопроизводителя, НЕ ТОЛЬКО ДЕЛОВАЯ ПЕРЕПИСКА
а ии Гуру (3482) 17 лет назад
в зарплате - секретарь больше получает, а иногда делопроизводитель- это как помощник секретаря
Леночка Просветленный (44675) 17 лет назад
Делопроизводитель занимется только документацией: архивы, создание и ведение документов, каталогизация и так далее. У секретаря более широкий спектр работы: тут тебе и документация, и оргтехника, и ответы на телефонные звонки, и много чего еще.
Марусель Искусственный Интеллект (187447) 17 лет назад
Делопроизводительзанимается составлением и движением административной и технической документации отдела. А секретарь - более работает с персоналом. А вообще-то все должно быть заложено в должностных инструкциях этих профессий. Зачастую эти две должности объединяются в одном человеке.
DenSlim™ Гуру (2577) 17 лет назад
Делопроизводство - это специальность, а секретарь - это красота от природы.