Кто такие селекционеры и что лежит в их основе ???

Арсений Сергеевич Профи (818), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Матвеев Просветленный (20657) 16 лет назад
Те, кто занимается селекцией, т. е. искусственным отбором. В основе их деятельности, так, я думаю, правильнее, лежат законы наследственности, результаты многолетних наблюдений и современные научные изыскания.
И вовсе не только растений...
Остальные ответы
заюня Гуру (3491) 16 лет назад
Селекция — наука о методах создания новых пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов с нужными человеку признаками. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

а селeкционер ето соответственно человек который занимаеться селекцией
Пользователь удален Мастер (1231) 16 лет назад
Селекционеры это люди занимающиеся выведением новых сортов культурных растений
В основе лежит агрономия
Пользователь удален Мастер (1578) 16 лет назад
Помоему это люди которые скрещивают животных, растения и людей надеясь по теории Дарвина о естественном отборе видов получить новый вид!
Но такие люди уже не нужны - устарела профессия!
Щас генные инженеры это делают горазно быстрей.